На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Эксперты: США могут быть причастны к крушению украинского «Боинга» в Иране

Причиной крушения Boeing-737 украинской авиакомпании «МАУ» в небе над Ираном мог стать американский БПЛА. Такого мнения придерживаются ведущие российские эксперты и политологи.

В катастрофе украинского авиалайнера настораживает ряд совпадений. По странному стечению обстоятельств падение Boeing-737 совпало с началом операции возмездия Ирана за гибель генерала Касема Сулеймани. Силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) нанесли ракетный удар по базам Пентагона в Ираке.

Данная военная операция могла стать поводом для США нанести ответный удар по Ирану.

Издание Live Report со слов своего иранского военного источника сообщает, что Штаты планировали уничтожить гражданский самолет с высокопоставленными лицами Ирана, ответственными за нападение на американские базы в Ираке. 

«Но по ошибке был сбит обычный гражданский лайнер. Эту версию мы считаем основной. Тем более что перед падением самолета недалеко был обнаружен средствами слежения БПЛА MQ-1 Predator, который сейчас состоит на вооружении в основном у США. Когда будут доказательства этой версии, она будет озвучена руководством страны», — цитирует источник Live Report.

Стоит отметить, что незадолго до крушения самолета иранские системы слежения засекли американский БПЛА MQ-1 Predator, способный поражать воздушные цели.

Политолог Наталья Евсеева обратила внимание на то, что в ходе заседания СНБО Украины с участием Владимира Зеленского в качестве одной из версий крушения Boeing-737 рассматривалась и версия поражения ракетой.

Главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин заострил внимание на том, что западные спецслужбы, не дожидаясь окончания расследования, заявили, что причиной падения украинского самолёта стала техническая неисправность, хотя в данном случае им удобнее было во всем обвинить Иран.

Судя по всему, Штаты действительно решились на ответные меры после удара по своим базам и по ошибке сбили гражданский самолет. Кстати, это свидетельствует о низком уровне подготовки американских военных, считает эксперт.

Антон Бредихин находит параллели между крушением украинского Boeing-737 в Иране и гибелью малайзийского Boeing-777 в Донбассе. Тогда Запад попытался свалить все на ополченцев и Россию, но не вышло.

Подтвердить версию крушения украинского самолета в результате атаки американского БПЛА можно лишь расшифровав показания «черных ящиков», но, судя по всему, США и Иран в этом не заинтересованы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх