На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США отказались от активных действий против Ирана, ради проведения «цветной революции»

Последние события в Иране объясняют невнятную реакцию США на удар Тегерана по американским военным базам в Ираке и на катастрофу украинского «Боинга», ответственность за которую взяли на себя КСИР.

Все очень просто. Штаты намеренно ушли от прямого военного столкновения и решили переломить ситуацию в регионе, своим излюбленным способом — при помощи цветной революции. В Вашингтоне этого даже и не скрывают.

Дональд Трамп опубликовал в своем твиттере сделал публикацию на фарси, в котором призывает иранскую оппозицию устраивать протесты.

Дело в том, что сразу же после того, как президент Хасан Роухани взял ответственность Ирана за сбитый украинский Boeing 737-800, студенты вышли на улицы для поминальной акции, которая переросла в массовые беспорядки.

Соединенные Штаты тут же попытались представить эти акции, как противодействие иранскому режиму. В своем твиттере Трамп обращается к правительству Тегерана не устраивать расправ над протестующими и не отключать интернет, при помощи которого Штаты уже устраивали цветные революции в арабских странах в 2011 году.

Подрывной деятельностью в Иране США занимаются на протяжении нескольких десятилетий. Было реализовано несколько программ по «воспитанию» дессидентов и созданию нового протестного класса.

В этом же ключе следует рассматривать и убийство Штатами Сулеймани. Иранский генерал стал лишь предлогом, Вашингтон надеялся спровоцировать Тегеран на активные военные действия. Потерпев неудачу США вернулись к старой методичке по организации протестов.

Примечательно, что во время наведения порядка в Тегеране, иранскими правоохранителями был задержан посол Великобритании Роберт Макер, пытавшейся руководить ходом беспорядков. Подобные действия западного дипломата являются вопиющим нарушением международного права.

Эксперты отмечают, что часть протестующих в Иране недовольна не уровнем жизни в стране, а слабой местью за убийство генерала Сулеймани. Но Штаты будут стремиться обратить любой протест в свою пользу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх