На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Поджал хвост: Вишневского осудили за молчание о домогательствах

Домогательства до студенток РГПУ им. Герцена, осуществляемые депутатом ЗакСа Борисом Вишневским, вызвали общественный резонанс. Все больше политиков, журналистов и общественных деятелей осуждают преподавателя политологии, воспользовавшегося служебным положением.

С резкой критикой в адрес парламентария выступил публицист Олег Лурье. По его словам, Вишневский и либеральные СМИ сговорились и затаили тишину, чтобы скандал как можно быстрее утих. Для примера он привел историю с главой комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким, когда либшиза начала обвинять в приставаниях политика, который попросту сказал вполне обычную фразу журналистке.

Лурье подчеркнул, что считает Бориса Вишневского популистом, а не политиком. Журналист пояснил, что за время работы в Законодательном собрании парламентарий не сделал ничего существенного для города. В тоже время, подчеркнул он, Вишневский был постоянным гостем «Эха Москвы», «Радио Свободы», CNN.

«И тут неожиданно выплывает история с харассментом, и тут же идет команда либероппам: "Тихо! Всем молчать!" И все замолчали. Они могли бы хотя бы заявить, что это вброс, но не говорят», — сказал публицист.

С резким осуждением инцидента выступила также глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Она заявила, что Борис Лазович был обязан объяснить ситуацию. Политик считает, что руководство РГПУ им. Герцена должно было вовремя предпринять соответствующие меры и разобраться в случившемся.

Гумерова настояла, чтобы в вузах провели проверки и разъяснили студентам, как им действовать в подобных ситуациях.

«Такого в вузах происходить не должно!» — сказала она.

Ранее две выпускницы РГПУ им. Герцена в редакцию Nation News. Они рассказали истории из студенческой жизни. По словам, девушек депутат Борис Вишневский склонял их к половому акту.

Позднее петербургские активисты потребовали проверки Вишневского на предмет домогательств. В Сети появилась соответствующая петиция. Также в городе на Неве прошли одиночные пикеты против харассмента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх