На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Добиваются своей цели": Путин разоблачил замысел саудитов

Президент России Владимир Путин на совещании по ситуации на глобальных энергорынках предположил, для чего саудиты обрушивают цены на нефть. По его словам, в известной степени, их план - воздействие на американских сланцевиков-конкурентов - даже удаётся.

Российский лидер Владимир Путин на совещании по ситуации на глобальных энергорынках озвучил, какие цели преследует Эр-Рияд, который снабжает рынок дешёвой нефтью.

Глава государства отметил, что, по всей видимости, саудиты пытаются выдавить конкурента на сырьевом рынке.

В частности, пояснил Путин, партнёры из Саудовской Аравии хотят обвалом цен избавиться от конкурентов, которые добывают сланцевую нефть.

И для этого необходимо снизить цены на сырьё ниже 40 долларов за баррель.

"И в этом смысле они, конечно, своей цели в известной степени добиваются", - подчеркнул он.

При этом, отметил Путин, России же такой расклад невыгоден, мы таких, как Эр-Рияд, целей не преследуем.


"Мы не ставили никогда перед собой такой цели, поскольку наш бюджет рассчитан, как я уже сказал, на 40 долларах за баррель", -  заметил он.

Кроме того, добавил президент, текущая ситуация на нефтяном рынке непростая, и в ней в том числе свою роль сыграла пандемия коронавируса. Россия сейчас выступает за стабильность цен - не низкие и не высокие. По словам главы государства, нужно сократить объёмы добычи нефти в мире на 10 млн баррелей в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх