На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 636 подписчиков

Свежие комментарии

Мария Захарова раскусила обманщицу Терезу Мэй

Официальный представитель МИД России Мария Захарова регулярно обращает внимание на клевету и дезинформацию, которую распространяют западные политики в мире. На этот раз очередь дошла до премьер-министра Англии Терезы Мэй. Дипломат перечислила сведения, которые Лондон использовал в качестве обвинения в адрес России.

Те данные, которые по итогу оказались враньем. «Туман рассеивается, и многочисленные обманы правительства (премьер-министра Великобритании — ред.) Терезы Мэй проступают всё чётче», — написала Захарова в Facebook. Первым обманом, по мнению Захаровой, является утверждение английского политика об установлении страны, в которой было изготовлено отравляющее вещество, при помощи которого якобы было совершено покушение на Скрипалей –тот самый «Новичок». Представитель МИД РФ напомнила, что информацию о непричастности России подтвердили британские эксперты в лице руководителя лаборатории Портон-Дауна. Вторым обманом российский дипломат назвала неправду о якобы наличии у России мотива для отравления Скрипалей в связи с якобы исторически плохим поведением РФ. В ответ на это убеждение Лондона российская сторона опровергла данную информацию, в том числе обратив внимание на всевозможные нарушения Великобританией международного права, этики и морали во благо национальных интересов. Третьим обманом Терезы Мэй и ее окружения Мария Захарова назвала сведения о том, что «Новичок» якобы производился исключительно в России. По словам представителя МИД РФ, эти данные не так давно опроверг президент Чехии Милош Земан, подтвердив разработку этого вещества в его стране.
Таким образом, Захарова раскусила обманщицу Мэй, пытающуюся ввести в заблуждение всю мировую общественность и дискредитировать Россию. И это сильнейший удар по репутации англичанке. Как бы не пришлось ей уйти в отставку.

Антон Орловский


Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх