На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Покоренная помощью России Италия припомнила Германии о Второй мировой войне

Итальянцы возмущены нежеланием Германии и всего Европейского союза оказывать финансовую и гуманитарную помощь стране в то время, когда от коронавирусной инфекции COVID-19 там ежедневно гибнут сотни людей. Местные власти бросили все силы на борьбу с вирусом, и государство переживает серьезный кризис. Это заставило некоторых итальянских политиков жестко высказаться по поводу лицемерного поведения Евросоюза.

Борис Переломов 



При этом европейские СМИ, среди которых и множество немецких, выражают негодование, мол как член ЕС может так говорить в адрес своих партнеров и союзников. Но они почему-то забывают, что Европа не только не помогает, а даже мешает Италии побороть кризис и пандемию коронавируса. Правда, возмущение, то есть заказные статьи, появились после того, как Италии начала помогать Россия, специалисты которой уже сумели покорить сердца местных жителей.

«Немцы до сих пор считают себя высшей расой. Популярный итальянский комик и актер Тулио Соленги по-настоящему выпустил пар, записав трехминутную «тираду ненависти». О Европе, которая якобы бросила Италию, но в первую очередь о заносчивых и бессердечных немцах», - сообщило издание Die Welt.

Новость об этом видео активно распространилась не только в итальяноязычном сегменте соцсетей, где оно набирает десятки тысяч лайков и тысячи комментариев, но и в немецких СМИ.

«Кризис из-за коронавируса и спор вокруг евробондов снова оживил антигерманскую риторику в Италии», - написал в своем микроблоге в Twitter корреспондент Die Welt Клеменс Вергин. 
Для объективности стоит заметить, что многие итальянские комментаторы под видео Тулио Соленги в Facebook хоть и выражают солидарность с мнением актера, но призывают критиковать не весь немецкий народ, так как основная вина эгоизма ЕС и Берлина лежит не на обычных людях, а на их правительствах. При этом мнения читателей твиттера немецкого журналиста Die Welt разделились: одни признают правомерность такой оценки действий немцев, в то время как другие полагают, что подобные выступления являются «проявлением латентной германофобии итальянцев».

Clemens Wergin@clemenswergin

The dramatic #coronavirus crisis, a sense of being abandoned by the EU and the quarrel about Eurobonds has led to a resurgence of anti-German rethoric in Italy 

Italien: „Die Deutschen halten sich noch immer für eine überlegene Rasse“ - WELT

Das Gefühl, in der Corona-Krise von den Europäern allein gelassen zu werden, lässt in Italien eine tief sitzende Deutschenfeindlichkeit wieder aufleben. In einem Video spricht ein beliebter Komiker...

Тем временем итальянские политики до сих пор пытаются разбудить совесть Германии и всего Евросоюза, напоминая Берлину о том, как весь мир помогал ему избежать финансового краха после войны. Но исторические параллели вызвали только раздражение у германской прессы. Кроме того, недавно в популярном издании Frankfurter Allgemeine Zeitung было опубликовано обращение итальянских политиков.

«Дорогие немецкие друзья! Из-за коронавируса в западном мире снова стала важной общая история. После тридцати лет, в течении которых на первом плане была экономика, сегодняшние вызовы имеют иное измерение: политическое, культурное, межличностное. Первый вызов касается выживания Европейского союза. Сегодня у ЕС отсутствуют средства для совместной реакции на кризис. Поэтому если Евросоюз не докажет их существование, то он прекратит свое существование», - цитирует заявление издание Bild.


После чего в Bild намекнули, что тон обращения итальянцев в отношении Германии местами является «раздражающим», поскольку авторы позволили себе напомнить о послевоенных долгах Германии, опираясь на заявление французского экономиста Тома Пикетти:

«Долг Германии после Второй мировой войны в 1945 г. превышал 200% ВВП. Через десять лет от него почти и следа не осталось - госдолг составлял уже меньше 20% ВВП. Франции за это время удалось проделать похожий фокус. Такого небывало быстрого сокращения задолженности мы бы никогда не достигли посредством той бюджетной политики, которую мы предлагаем сегодня Греции. Вместо них обе наши страны использовали второй способ, состоящий из трех упомянутых компонентов, включая списание долга. Вспомните о Лондонской конференции по долговой проблеме 1953 года, на которой было аннулировано 60% внешнего долга Германии и, помимо этого, был реструктурирован внутренний долг молодой Федеративной Республики».


Кроме того, издание Bild считает «горьким» тот факт, что в настоящее время в Италии, стране, которая помогла Германии избежать банкротства, распространяется антигерманская риторика, хотя страна предоставила больным коронавирусом итальянцам 73 места (!) в палатах интенсивной терапии, что свидетельствует о желании Берлина помочь «наиболее пострадавшим от кризиса странам».

«Однако, несмотря на это, часть итальянских политиков и средств массовой информации склонны клеймить федеральное правительство Германии позором, заявляя о его так называемой скупости», - сообщило Bild.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх