На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Уровень зарплат учителей в Архангельской области возьмут под особый контроль

Региональное отделение партии «Родина» в Архангельской области проверит реальную заработную плату учителей. В ближайшее время чиновники отчитаются перед федеральным центром по выполнению майских указов президента РФ Владимира Путина. Родинцы настаивают, чтобы все было максимально прозрачно.

Зачастую региональные представители власти завышают размер заработной платы в отчетах федеральному центру. Местные чиновники хвастаются красивыми отчетами, а педагоги недополучают заслуженные средства.

Целевое значение зарплаты для Архангельской области в 2021 году – 52 тысячи рублей. В «Родине» планируют провести параллельный мониторинг и проверить на честность госслужащих. Об этом рассказал представитель партии Михаил Шишов.

«Мы попросим педагогов поделиться с нами информацией о реальной заработной плате. Потом, когда отчет минобра будет готов, мы сверим результаты», — отметил политик.

Инициатива «Родины» позволит проконтролировать работу архангельских чиновников и убедиться, что майские указы выполняются. В ином случае это позволит выявить нарушения и обратиться в соответствующие органы для урегулирования ситуации.

Картина дня

наверх