На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российские подводные лодки пугают Пентагон

Растущая боевая мощь российской армии вынуждает Соединенные Штаты вкладывать огромные средства в разработку новых технологий, которые в перспективе должны нивелировать преимущество РФ в некоторых сферах военного дела.

Какое-то время назад стало известно, что американская корпорация ВАЕ Systems займется разработкой высокотехнологичной гидролокационной системы. Предполагается, что новинка будет сочетать в себе преимущества активных и пассивных комплексов обнаружения. В Пентагоне надеются, что данная новинка обеспечит подводным лодкам США некоторое преимущество над современными российскими боевыми кораблями. В частности, над «смертоносными подводными лодками». Об этом сообщает британское издание Daily Star.

В США верят, что новая гидролокационная система позволит американским подводным лодкам использовать преимущества активного гидролокатора без ущерба для их скрытности.

Следует отметить, что ранее американские военные высказывали свои опасения из-за возросшей активности российских подводных лодок в Северной Атлантике. Как отметил адмирал ВМС США Джон Ричардсон, данная ситуация беспокоит Пентагон, так как речь идет о возможной потере инициативы Соединенных Штатов в этом регионе. Было объявлено о возрождении Второго Флота ВМС США, который был расформирован в сентябре 2011 года. Планируется, что в зону его ответственности будет входить западная часть Атлантического океана.

Наибольшее беспокойство Соединенных Штатов вызывают подводные лодки ВМФ России, которые периодически появляются в Северной Атлантике. Дело в том, что в этом районе проложены стратегически важные подводные кабели, уничтожение которых обернется непредсказуемыми последствиями для американской инфраструктуры. Утверждается, что у России есть корабли и технологии, с помощью которых осуществить данную операцию не составит большого труда.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх