На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

России есть чем похвастаться в области науки, кроме «Sputnik V»

Запад был вынужден признать эффективность российской вакцины от коронавируса «Sputnik V». Однако они представляют разработку данного препарата как единственное достижение наших ученых. Подобное лукавство в стиле наших западных «партнеров».

Западная пресса предпочла умолчать об решающем участии России в важнейших международных проектах. В частности, речь идет о российско-германской обсерватории «Спектр-РГ», при помощи которой авторономы уже открыли сотни неизвестных небесных объектов.

Принимают отечественные ученые и в европейской миссии по изучению Марса – ExoMars. Без России не состоялся бы французский проект ИТЕР и даже Большой адронный коллайдер, для которого мы производим сверхмощные магниты.   

Самостоятельно, без посторонней помощи, Россия реализовала проекты нейтронного реактора ПИК, сверхпроводимого коллайдера в Дубне и кольцевого источника фотонов (СКИФ). Эти данные просто лежат на поверхности, но на Западе их предпочитают не афишировать.

Российские ученые вносят решающий вклад в развитие мировой науки, вне зависимости от оценок своих западных «коллег». «Sputnik V» - это всего лишь один из элементов доминирования РФ на международной научной арене.

Картина дня

наверх