На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Порошенко открыто признался, что он предал украинский народ...

Прежде чем проводить выборы на Украине и менять Конституцию, как предусмотрено Минскими соглашениями, нужно обеспечить стабильное перемирие на Донбассе, считает Петр Порошенко. 

В его отсутствии он обвинил Россию и призвал международное сообщество, в частности ОБСЕ, провести на территории его страны спецоперацию, а также взять под свой контроль как российско-украинскую границу, так и линию соприкосновения враждующих сторон.Сегодня утром у iTELE в эфире уникальный гость – президент Украины Виктор Порошенко. Здравствуйте. Франция сейчас принимает у себя чемпионат Европы по футболу. Четыре года назад ваша страна, Украина, принимала у себя это соревнование. Как всего за четыре года Украина из страны-организатора крупного футбольного соревнования превратилась в страну в состоянии войны?

ПЕТР ПОРОШЕНКО, президент Украины: Очевидно, что война – это большое испытание для нашей страны, но в то же время война – это не причина прекращать жить. И я как президент делаю все возможное, чтобы оборонять нашу страну, чтобы защитить ее от агрессии России, защитить страну от аннексии Крыма и в то же время у меня есть цель провести реформы, изменить страну в сторону европейских ценностей. И участие Украины в финале чемпионата Европы по футболу – это также мощная сила, способная объединить страну. 

К сожалению, нашей команде не очень сопутствовала удача. Однако я уверен, что я как президент должен быть здесь как в моменты успеха, так и в сложные моменты для команды, когда она подвергается жесткой критике. Поэтому сегодня после встречи в Париже, надеюсь, что у меня будет достаточно времени, чтобы присоединиться к нашей команде в Марселе, послать каплю надежды для мобилизации нашей команды и привнести ей надежду на последнюю победу на Евро, чтобы получить хотя бы одну победу от пребывания нашей команды во Франции.

Господин президент, вы, возможно, отправитесь в Марсель, но в Марселе были столкновения с российскими болельщиками во время этого чемпионата Европы. И Россия жалуется на то, с каким отношением сталкиваются ее фанаты. Считаете ли вы, что у Европы с Россией проблемы?
ПЕТР ПОРОШЕНКО: Эта проблема – проблема не двусторонних отношений Украины и России и не европейская проблема. Это безответственная политика болельщиков, и я не исключаю, что их готовили. Это были натренированные бойцы, убийцы. Вы же знаете, что один английский болельщик умер. Когда людей убивают, это, конечно, оказывает влияние на впечатление и общую обстановку. Несмотря на то, что я хочу поздравить Францию с блестящей организацией Евро, столь безответственное поведение фанатов должно быть наказано, организаторы этих преступлений уже пойманы. И я считаю, что это поведение не имеет ничего общего с футболом.
Считаете ли вы, что сейчас, чтобы идти дальше, искать разрешение конфликта, который раздирает вашу страну, нужно, как то было предусмотрено в Минских соглашениях, изменить Конституцию, организовать выборы. Почему это занимает столько времени? Почему Конституцию до сих пор не изменили? Почему повсюду на Украине не прошли выборы – как на западе, так и на востоке?
ПЕТР ПОРОШЕНКО: С моей точки зрения, все просто, и нужно детально объяснить телезрителям. Минские соглашения состоят из нескольких частей. Первая часть требует обеспечения компонента безопасности. По факту это означает, что должно быть установлено прекращение огня, от линии соприкосновения должна быть отведена тяжелая артиллерия, танки и необходимо обеспечить стабильное перемирие. 

К сожалению, этого не произошло, Украина отвела частично свои войска, Украина сотрудничает со специальной наблюдательной миссией ОБСЕ, которая подтвердила, что Украина выполняет свои обязательства. И наоборот, Российская Федерация поставляет через частично неконтролируемую границу Украины новые войска, танки, боеприпасы, топливо для этих танков с единственной целью спровоцировать эскалацию конфликта. Больше того, я могу сказать, что в момент долгой 19-часовой эпопеи, когда мы готовили Минские соглашения, — я, канцлер Меркель, президент Олланд – когда мы пытались убедить российского президента подписать минские договоренности, львиная доля этих обсуждений касалась установления прекращения огня, чтобы остановить гибель украинских сограждан. 

Чтобы изменить Конституцию, должны быть исполнены условия: во-первых, прекращение огня, во-вторых, вывод российских солдат с украинской территории, третий пункт – это переход под контроль ОБСЕ неконтролируемых участков украинско-российской границы, а также линии соприкосновения и тех мест, откуда должна быть выведена техника. Поскольку все это не было реализовано, на этот момент эти условия не выполнены, чтобы мы могли перейти к выборам. Кроме того, эти выборы должны быть свободными, честными и открытыми. Нынешняя ситуация и российская сторона не дает нам возможности провести выборы.

Как вам удастся установить режим прекращения огня? Вы хотите, чтобы была проведена специальная иностранная интервенция, которая разделила бы воюющих, чтобы организовать выборы?

ПЕТР ПОРОШЕНКО: Очевидно. Эта помощь необходима.

Кто может вмешаться? Кто? (Произносит по-русски.)

ПЕТР ПОРОШЕНКО: Когда меня спрашивают, что нам нужно больше всего, чтобы установился мир, я говорю: первое – это вывод российских войск. И украинцы между собой быстро договорятся. Как можно заставить Россию покинуть оккупированную территорию и соблюдать международное право? Это можно сделать только с помощью элементов давления, поскольку использование военной силы против России не имеет смысла. 

Единственный инструмент, который остается, — это санкции. Санкции, чтобы заставить Россию сесть за стол переговоров, чтобы она покинула украинскую территорию, чтобы Россия согласилась вывести свои войска, своих спецагентов, которые организуют смертельные диверсии. Этому нет альтернативы. 

И когда меня спрашивают, что нам нужно со стороны Европы, я говорю: две вещи. Первая – это единство Европейского союза, и вторая – солидарность с Украиной.

Вы хотите, чтобы Европа сохранила свои санкции против России?

ПЕТР ПОРОШЕНКО: Очевидно. Этому нет альтернатив. Я бы хотел напомнить, что основные государства Европейского союза в 1994 году подписали Будапештский меморандум. Это было время, когда Украина добровольно сдала третий по количеству в мире ядерный потенциал. Мы были ядерным государством. Мы передали это оружие взамен на гарантии Великобритании, Франции, Соединенных Штатов, Китая, Российской Федерации в отношении нашего суверенитета, нашей территориальной целостности и нерушимости наших границ. Россия нарушила эти гарантии, и мы ожидаем, что наши партнеры из Франции, Великобритании и Соединенных Штатов исполнят свои обязательства и предоставят поддержку территориальной целостности Украины.

Скоро вы встретитесь с Франсуа Олландом. На ваш взгляд, в этом конфликте он – союзник или арбитр?

ПЕТР ПОРОШЕНКО: Я считаю, что роль Франции и Германии в нормандской четверке чрезвычайно важна. Сразу же после президентских выборов – еще до инаугурации – мы впервые встретились в Нормандии, в Довиле, в день годовщины высадки в Нормандии. Тогда мы дали старт переговорам и создали нормандскую четверку. Должен подчеркнуть, что если бы не принципиальная позиция президента Франции и канцлера Германии, на Украине было бы больше жертв, градус насилия был бы значительно больше и последствия этой катастрофы могли бы еще более губительными. Я благодарю от лица украинского народа наших французских и немецких партнеров за помощь в сохранении мира на Украине. 

Я повторяю свой вопрос: Франсуа Олланд – союзник или арбитр?

ПЕТР ПОРОШЕНКО: Франсуа Олланд – партнер, который в рамках Будапештского меморандума и нормандской четверки помогает найти общий подход, гарантирующий выполнение Россией обязательств, которые она приняла на себя 12 февраля.

Еще раз: союзник или арбитр? (Произносит по-русски.)

ПЕТР ПОРОШЕНКО: И союзник, арбитр.

Дата выхода в эфир 21 июня 2016 года.

 

http://rulenta.com/

 

Сергей Е: Я не понимаю, почему его до сих пор не посадили? Он призывает к вооруженной интервенции страны, которую возглавлет... Что это, как не предательство? 

 

Картина дня

наверх