На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Либералы совсем упали духом...

С февраля все "эксперты" усердно старались внушить нам, что вот-вот и курс рубля к доллару преодолеет планку в 70; в апреле даже точные даты назывались. Потом про майские праздники заговорили - мол, как только, так и сразу... Но уже вторая декада подошла к концу, а рубль упорно не хочет отойти от отметки 65 с колебаниями в 0,8%. И мы знаем, почему

Но я не о курсе рубля, а о том, что более всего на днях опечалило всех "экспертов" с появлением итоговой информации от Банка России заянварь-апрель.   

_Международные резервы ЦБ РФ выросли на 4,8% до $491,088 млрд [на 16 мая уже $494.7 млрд]
_Профицит внешней торговли достиг $62 млрд, что на 4,7% больше в сранении тем же периодом 2018 года
_Профицит федерального бюджета достиг 683,357 млрд рублей, что составляет 2.1% от ВВП.
_Профицит счета текущих операций платежного баланса [когда вы всё получили и со всеми расчитались] составил $45,5 млрд, что на 15,5% больше в сравнении с тем же периодом 2018 года

Казалось бы, радуйтесь, что несмотря на все санкции и депресивные тенденции в международной экономике дела у России обстоят на удивление хорошо. Так нет же, они нашли к чему прицепиться. 

По итогам четырех месяцев 2019 года чистый вывоз капитала частным сектором подскочил на 87% год к году и достиг 34,7 млрд долларов.

И очередной "эксперт" - директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, стал грозно верещать: «Отток капитала превращается в настоящую катастрофу для российской экономики, наглядно демонстрируя нашу инвестиционную привлекательность в глазах бизнеса и частных инвесторов»

Как по мне, то все идет очень хорошо, когда такие акулы банковского мира как "Morgan Stanley Bank", "Credit Suisse Group" и "Barclays Bank" покидают Россию навсегда! 

К тому же у России ныне и своих денег в избытке. А вот не хватает нам толковых рабочих рук и хороших невороватых управленцев. В этом и только в этом Проблема!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх