На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Стартап Ходорковского «Соболь» может стать активом «Яблока»

После провала на выборах в Мосгордуму сборщица «мертвых душ» Любовь Соболь сообразила, что без партийной поддержки даже мыло не поможет воплотить ее планы в жизнь. Тем более, что у протеже Навального нет никаких вариантов, кроме как заключить союз с прогнившим до основания «Яблоком».

«Функционеры» Явлинского надеются привлечь с помощью Соболь молодежь, «трупофилка» же получит партийную прописку, чтобы баллотироваться в ГД по спискам «Яблока».

В 2016 году Соболь и «яблочники» уже пытались провернуть этот трюк, но тогда Явлинский потребовал от юриста ФБК перестать сотрудничать с заочно осужденным в РФ Ходорковским. Гранты оказались дороже, и Соболь снялась с выборов.

При этом в 2019 году навальнистка поверила в свои силы и баллотировалась в МГД в качестве самовыдвиженца. Итог известен – неспособность собрать 3% голосов избирателей в своем округе наплодила в подписных листах Соболь сотни умерших и несуществующих граждан.

И вот Соболь снова заигрывает с «Яблоком». Что самое интересное, сколько бы «яблочники» не корчили из себя «матерых борцов за все хорошее», по сути, «Яблоко» - системная партия.  У фракции масса подвязок с госструктурами, в том числе, по финансовой линии. Означает ли этот союз, что Соболь плюнула на Ходорковского и легла под государство?

Картина дня

наверх