На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Европейцы поняли, что их считают за дурачков: Клинцевич об отказе ЕС вводить санкции против РФ из-за «дела Скрипалей»

Отказываясь вводить новые санкции против России по «делу Скрипалей», европейские страны таким образом пытаются донести до США, что больше не намерены действовать в ущерб своим интересам. Такую точку зрения высказал российский сенатор Франц Клинцевич.

В грядущий четверг в австрийском Зальцбурге состоится неформальный саммит ЕС, в рамках которого главы государств и правительств 28 стран Евросоюза, как предполагается, обсудят ситуацию вокруг отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В частности, как сообщил корреспонденту ТАСС источник в Совете ЕС, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планирует призвать лидеров стран ЕС ускорить реализацию решений июньского саммита по ситуации вокруг Солсбери.

Однако, несмотря на это, члены ЕС не планируют вводить новых санкций против РФ в связи с «делом Скрипалей». По словам источника, этого (введения санкций) не запланировано ни на время саммита, ни на обозримое будущее.

Как отметил в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» член комитета Совета Федерации по обороне Франц Адамович Клинцевич, таким образом лидеры стран ЕС подают сигнал Штатам о том, что не хотят больше участвовать в этой истории с санкциями.

«Я думаю, что это естественная реакция Евросоюза на данную ситуацию. Потому что все прекрасно понимают ту систему подстав, которую организовали Соединенные Штаты, задействуя, как в случае с "делом Скрипалей", и спецслужбы некоторых европейских государств, в данном случае – Великобритании. Так или иначе эта система закончит свое существование и обрушится. Это уже очевидно и неспециалистам. Разладить отношения с Россией, потерять рынок, создать трудности для собственного бизнеса – этого в Европе, по понятным причинам, никто не хочет. Европейские лидеры прекрасно понимают, что не справятся с внутриполитическими трудностями в случае возникновения каких-то осложнений. Мы живем в XXI веке, когда информацию утаить практически нереально. Все начинают понимать, что бесцеремонное и беспардонное поведение американцев ударит по всем. Исходя из этого, европейцы начинают давать Штатам сигнал о том, что тему с санкциями необходимо сворачивать», – объясняет сенатор.

В странах Европы прекрасно понимают, что дальнейшее противостояние с Россией принесет им одни лишь убытки.

«ЕС, в отличие от США, от этой конфронтации с Россией теряет слишком многое. Все равно всегда и при любых вопросах во главу угла ставится экономика. При этом свою экономику Америка всегда подкрепляет либо военными операциями, либо провокациями, ориентируясь исключительно на получение максимальной прибыли. И европейцы поняли, что их сейчас просто переобувают в воздухе и считают за дурачков. Потому что, если сегодня в России закроются многие европейские проекты, завтра на это место придут американцы со своими предложениями, ценами и условиями», – считает политик.

Тем не менее, сенатор уверен, что на общее положение дел этот демарш стран ЕС не повлияет – санкционная политика останется в силе.

«Выдержат ли они до конца этот процесс, сказать сложно. Потому что уровень экономических взаимоотношений между ЕС и США гораздо выше, нежели между Европой и Россией. Поэтому я не строю больших иллюзий на этот счет и думаю, что санкционная политика ЕС будет продолжаться. Ее будут микшировать, будут менять, будут учитывать свои интересы, но она никуда не денется. Слишком серьезно пока что влияние США на Европу», – резюмирует Франц Клинцевич.

Напомним, согласно версии британской стороны, 4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, а также его дочь Юлия подверглись в Солсбери воздействию боевого нервно-паралитического вещества семейства «Новичок». Лондон выступил с утверждением, что Москва «с высокой долей вероятности» причастна к этому инциденту. Россия категорически отвергает все спекуляции на данный счет.

Автор: Константин Липавский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх