На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Голикова заявила, что регионы должны планировать свою смертность.

Я уже немного комментировал новость про недавнее выступление Татьяны Голиковой, посвященное высокому уровню смертности в России при "лучшем президенте РФ всех времен и народов". А она реально высокая и не вписывается ни в какие сказки пропаганды о улучшении уровня жизни людей. Ну, не мрет народ так от хорошей жизни. Только от плохой.

Причем, все эти официальные объяснения, что столь высокий уровень смертности россиян вызван старением населения и повальным алкоголизмом попахивают запредельным цинизмом тех, кто эти версии озвучивает. Например, Вероники Скворцовой.

И вот эстафету чиновного маразма перешла от Скворцовой к ее начальнице Голиковой, которая с высокой трибуны заявила, что регионы должны планировать свою смертность. Вот этот чудесный во всех смыслах фрагмент ее речи:

А ведь в стране с этим ключевым показателем реально плохо. Для понимания смотрим уровень смертности России и выборки из некоторых развитых стран в 2016 году:

Почти все бывшие соцстраны, ставшие на путь капитализма, включая Россию имеют очень высокие показатели смертности. И это при более молодом населении, чем у соседних европейских стран.

Для наглядности те же страны в 1990 году:

Тогда, несмотря на кризисные явления в экономике и 2-е эхо потерь Второй мировой, которые косвенной влияют на рост смертности, ситуация у соцстран в целом была значительно лучше, чем спустя 26 лет, когда ситуация давно должна была бы улучшиться, как в экономике, так и в демографии. Но она не улучшилась, а только ухудшилась. И в этом "заслуга" исключительно капитализма.

Для сравнения - как все было при большевиках, которые добились потрясающих результатов в снижении смертности:

Проклятый Стален (сарказм) снизил смертность в стране в 4 раза относительно дореволюционного уровня, тогда как его антагонисты и критики никак не могут достигнуть позднесоветских кризисных показателей даже спустя целое поколение. Но несмотря на эти упрямые факты, нам все равно доказывают, что Сталин был упырь и людоед, а нынешние являются благодетелями народа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх