На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Обманувший стариков серый кардинал Минфина оказался богаче министров

Директора Научно-исследовательского финансового института Владимира Назарова называют серым кардиналом Минфина, обманувшим стариков в дни обсуждения пенсионной реформы. А ещё это тот самый человек, что спрогнозировал наши зарплаты на уровне $2700 (!) в 2020 году — это в среднем. Назаров ещё и оказался богаче министров — в системе Минфина по итогам 2020 года у него самый высокий семейный доход.

Семейный доход директора Научно-исследовательского финансового института Владимира Назарова оказался выше, чем у кого-либо в ведомстве, — более 62 млн рублей. Личный же доход так называемого серого кардинала превысил по итогам прошлого года 46 млн рублей.

В декларации Назарова записан земельный участок, дачный дом, две квартиры, навес, сарай и даже уборная. Экономисту 38 лет, НИИ он возглавил восемь лет назад.

«Вы можете позволить себе медлительность в предоставлении пособия. Сразу бежать и помогать людям не надо», — так звучат рекомендации директора НИФИ.

Напомним, Владимир Назаров становился одним из героев расследования Царьграда, а если быть совсем точными, антигероев. Ведущая «Первого русского» Мария Иваткина назвала Назарова фигурой «очень интересной», напомнив, что директора НИФИ также называют злым гением пенсионной реформы.

На сайте Минфина России о нём говорится более подробно: Владимир Назаров в 2012 году за свои труды поощрён президентом Дмитрием Медведевым орденом Дружбы с формулировкой «За большой вклад в разработку социально-экономической стратегии России на период до 2020 года».

«Едва ли кто-то не слышал об этой стратегии. В ней прописано, что в 2020 году средняя зарплата должна составлять 2700 долларов, пенсия — 25 тысяч рублей, а на семью из трёх человек должно приходиться 100 квадратных метров жилья. Помечтали — забыли. Стратегия-2020 провалилась с треском, орден Дружбы остался…», — отметила Иваткина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх