На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Эксперт прокомментировал приглашение ливийского террориста на саммит «Россия-Африка»

Фонд защиты национальных ценностей направил в МИД РФ открытое письмо по поводу присутствия террористов в заявленной на саммит «Россия-Африка» ливийской делегации. Речь идет о представителе нелегитимного Правительства национального согласия Шабане Хадиа, тесно связанном с «Аль-Каидой» *.

Напомним, представители МИД РФ пригласили делегацию ПНС на саммит после телефонного разговора 11 октября. Примечательно, но террорист Хадиа заявлен в панельной дискуссии о безопасности в Африке, безопасности, которую активно подрывают подконтрольные ПНС радикальные группировки. Александр Малькевич, глава ФЗНЦ, возмутился возможностью выступления боевика на одной из площадок форума.

Хадиа причастен к убийствам и похищениям людей в Африке. В 2014 году его задержали в Египте по подозрению в связях с местной ячейкой «Аль-Каиды». Через несколько дней боевики возглавляемого Хадиа «Оперативного штаба революционеров Ливии» захватили шестерых сотрудников консульства Египта и потребовали отпустить своего лидера. Каиру ничего не оставалось, кроме как пойти на условия радикалов. Спустя некоторое время террористы захватили тунисских дипломатов, потребовав освободить своих сторонников из тюрьмы.

Возглавляемый Хадиа «Оперативный штаб революционеров Ливии» был подразделением исламистской группировки «Фаджр», которой, в свою очередь, командовал Абдельрауф Кара. Сейчас боевик возглавляет подконтрольный ПНС силовой блок RADA, который также промышляет убийствами, похищениями и пиратством. Именно люди RADA захватили экипаж российского судна в 2016 году и незаконно удерживали моряков в нелегальной тюрьме «Митига» более 3 лет. Весной боевики Кары похитили работавших в Триполи российских социологов, Максима Шугалея и его переводчика Самера Суайфана. Их судьба по-прежнему неизвестна, при этом известно, что «Митига» - место, где надзиратели могут убить за неосторожный жест или медленный шаг.

Малькевич уверен, что российскому МИД необходимо поставить перед ПНС вопрос об освобождении незаконно удерживаемых в «Митиге» граждан РФ. ФЗНЦ уже направил письмо спецпредставителю президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилу Богданову.

Доктор политических наук, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин, в свою очередь, отметил, что попытки проникновения таких лиц на официальные мероприятия имеют цель скомпрометировать их. Эксперт привет в пример форум в Астане, куда были приглашены представители всех противоборствующих сторон. Такие люди как Хадиа дискредитируют саммит одним своим присутствием, не говоря о возможных спланированных заранее провокациях.

Картина дня

наверх