На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США выдвинули протест в адрес России, требуя отменить решение о проведении военных учений на Курильских островах

Соединенные Штаты выдвинули официальный протест дипломатический протест в адрес Российской Федерации. США недовольны утвержденным Министерство обороны России решением о проведении военных учений на Курильских островах, требуя его отменить.
 
США выдвинули протест в адрес России, требуя отменить решение о проведении военных учений на Курильских островах
 

О протесте в адрес России официально лично сообщил глава Государственного департамента США Майк Помпео.

Что известно об учениях

 
Российские военные учения. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Про принятое решение о проведении военных маневров на островах курильской гряды (включая те, на которые пытается претендовать Япония) официально сообщил председатель Комитета по обороне и безопасности при СФ РФ Виктор Бондарев:

 
Виктор Бондарев, председатель Комитета по обороне и безопасности при СФ РФ. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Россия утвердила решение о проведении военных учений на всех Курильских островах, включая три южных. На предстоящих маневрах наибольшее внимание мы уделим пуску ракет, а также работе комплексов ПРО. Решение о военных учениях на Курилах - это ответ на ряд действий Японии, которые мы считаем недружественными.

Заметим, что на момент выдвижения протеста от США, Министерство обороны Российской Федерации еще не заявляло о точных датах, когда эти военные учения пройдут.

Протест США

 
Курильские острова. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Объявляя о выдвинутом протесте, Госсекретарь США Майк Помпео обвинил нашу страну в создании, цитируем, "очередного очага нагнетания напряженности в мире":

 
Майк Помпео, глава Госдепа США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Россия приняла решение провести военные учения на Курильских островах, в т.ч., тех, которые Япония по праву считает своей неотъемлемой частью. США выдвигает протест, эти действия Москвы мы однозначно расцениваем, как разжигание очередного очага нагнетания напряженности в мире, эти учения мы требуем отменить.

К требованиям об отмене учений Помпео добавил, что США готовы оказать Японии необходимую помощь, если Токио ее запросит, напомнив, что американские военные базируются в этой стране.

В завершение хочется

Обратить внимание на два момента:
1. Самая Япония, в отличие от США, протестов в адрес России в связи с предстоящими военными учениями на Курилах не выдвингала.
2. США направляют протесты (и дипломатические, и военные) в связи с почти всеми учениями, которые проводит Россия в последнее время. Каждый раз эти заявления остаются тем, что у нас в народе зовут "пустым звуком", на итоговое решение России требования Вашингтона их отменить повлиять не могут.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх