На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия ответила на требования США убрать все военные базы РФ из Арктики

Россия дала официальный ответ на требования США убрать все военные базы из региона Арктики. Эти требования были публично провозглашены спикером Госдепа Морган Ортагус. Ответ от имени Российской Федерации представила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Владимировна Захарова.
 
Россия ответила на требования США убрать все военные базы РФ из Арктики
 

Официальный ответ от имени России прозвучал во время традиционного брифинга офпреда Министерства иностранных дел нашей страны.

Требования США

 
Российская военная база в Арктике. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

О позиции Соединенных Штатов, требующей от России убрать все существующие военные базы из Арктики, официально заявила спикер (офпред) Госдепа Морган Ортагус:

 
Морган Ортагус, спикер (офпред) Госдепа США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Наша страна будет настаивать на статусе ограниченной милитаризованности для всей Арктики. В первую очередь это означает, что мы, США требуем от России убрать все существующие военные базы из региона. Для безусловной гарантии мира в будущем США намерены добиться контроля над всеми видами оружия, которое будет здесь размещаться. Это также в первую очередь касается именно России.

Ортагус уточнила, что в США предусматривают вероятность того, что Россия откажет в выполнении требовании - в этом случаи Вашингтон будет добиваться реализации на площадках ООН.

Ответ России

 
Российские военные в Арктике. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Официальный ответ офпреда нашей страны привычно содержит ироничные нотки, заточенные в жесткую непоколебимость позиции России:

 
Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Мы внимательно ознакомились с требованиями США к России, самые смешные моменты перечитывали вслух несколько раз. Россия прекрасно понимает, чем эти требования вызваны: США глобально отстают от нас, догнать Россию в Арктике не представляется возможным. Однозначно отмечу: Россия эти требования исполнять не намерена, убирать военные базы мы не будем.

Захарова также отметила, что организация ООН включает в себя большое количество разнообразных площадок. Продвигать требования о российских военных базах в Арктике в Совбезе бессмысленно, однако США могут добиться ничего не значащей резолюции какого-то второстепенного комитета.

В завершение добавим

Также Мария Владимировна заявила, что сам термин "регион ограниченной милитаризованности" России непонятен, в пространстве мирового права такой отсутствует.
Но США могут закрепить это понятие, например, в Голливуде - только там они могут добиться и того, что Россия начнет убирать военные базы из Арктики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх