На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Новые «макарошки». Министр Марина Антимонова посоветовала нуждающимся разводить огороды

Кажется, российских чиновников поразил «макарошный» вирус.

Российские чиновники обладают особой магией, позволяющей им оказаться в неловкой ситуации в беседах с гражданами даже в канун Нового года, когда градус социальной напряженности в обществе спадает благодаря близости заветного боя курантов.

«Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило»

На сей раз «магические способности продемонстрировала министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.

Все произошло в дискуссии, возникшей вокруг новости портала 63.ru «Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек».

Пользователи комментировали новость в Twitter, сетуя на низкий уровень социальной помощи, и в этот момент в дискуссию включилась госпожа министр.

«В тоже время, пока пытаемся заработать все деньги, молодость закончится и будет одинокая старость! Это реальность!», — написала Марина Антимонова.

На претензии относительно низких пособий госпожа министр ответила так: «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!»

«Речь о том, что часто нет настроенности на создание и сохранение семьи. Проще встречаться периодически, „не зависеть друг от друга“, но не разделять ответственность и не стремиться вместе решать проблемы! Таких примеров очень много!», — продолжила развивать свою мысль чиновница, — «У нас всех шкала ценностей сформировалась в пользу материальных. Поколение наших предков было более счастливым, потому что потребности были иные».

Новые «макарошки». Министр Марина Антимонова посоветовала нуждающимся разводить огороды
Юлия Коротаева@JuliaVKR
· 24 дек. 2018 г.
Ответ @Antimonova_M и еще 2 пользователям пользователям

Конечно. Поэтому надо жить на 117 рублей и МРОТ. В сад не ходить (+иждивенцем добавляется бабушка), вещи детям не покупать, кормить дёшевой едой на пальмовом масле...

Новые «макарошки». Министр Марина Антимонова посоветовала нуждающимся разводить огороды
Марина Антимонова@Antimonova_M

Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!

«Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела»

В какой-то момент госпожа министр почувствовала, что реплики про «разведение садов и огородов» и т.д., получились слишком резкими.

В Twitter Марина Антимонова принесла извинения: «При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу».

52-летняя Марина Антимонова занимает пост министра с 2012 года. По образованию она медик, врач высшей квалификационной категории, имеет степень кандидата медицинских наук. С 1995 года по 2000 возглавляла Комитет по делам семьи и детства администрации Сергиевского района. С декабря 2000 года и на протяжении 12 лет работала в системе здравоохранения, замещая должности начальника отдела, руководителя управления, заместителя министра здравоохранения и социального развития Самарской области, в 2008 году была назначена главным врачом ММУ ДГКБ № 1 им. Н.Н. Ивановой.

Выступление и наказание: кто и как из чиновников отвечает за свои слова

Пассаж госпожи Антимоновой стал очередным в длинной череде странных и неоднозначных выступлений российских чиновников, имевших место в течение последних нескольких месяцев.

В октябре 2018 года министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова вступила в дискуссию с одним из региональных депутатов, убеждая его, что питаться на 3500 рублей в месяц вполне возможно: «Я 20 лет не ем мяса, — рассказала чиновница, — Надо использовать сезонные, наши овощи и фрукты. В каждый сезон есть продукты, которые дешевеют, и которые дорожают. А макарошки всегда стоят одинаково. Вы верующий человек? А то есть 40 дней поста, и все становятся только здоровее».

По стечению обстоятельств, Наталья Соколова — сверстница Марины Антимоновой. Причем обе заняли министерские посты в 2012 году. Правда, теперь Соколова уже экс-министр — «макарошки» довели ее до отставки.

Наталья Соколова.

«Макарошки стоят одинаково!». Как саратовский министр разгневала народ

В отставку отправили и директора Департамента молодёжной политики Свердловской области, олимпийскую чемпионку Ольгу Глацких. Встречалась со школьниками в Кировограде 24 октября, она заявила: «„На сегодняшний день в молодёжи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет. Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать“.

Несмотря на извинения, принесенные Глацких, и уверения, что ее не так поняли, некорректное высказывание стоило Ольге должности.

Ольга Глацких.

«Государство не просило вас рожать». Ольга Глацких не хочет уходить

Член Совета Федерации Екатерина Лахова в ноябре 2018 года вернулась к теме все тех же 3500 рублей на питание, заметив: „Конечно, питаться на 3500 рублей трудно. Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья периодически полезно устраивать такие дни. На следующий день уже нет желания продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму, нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, организм „спасибо“ не скажет“.


Но на этом госпожа сенатор не остановилась, и развила мысль в очень неожиданном направлении: » Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной«.

В отличие от региональных коллег, Екатерина Лахова избежала отставки.

«Мозги нужно включать, вот, собственно»

В начале декабря 2018 года журналист НТВ Ирада Зейналова задала вопрос премьер-министру России Дмитрию Медведеву: «Такое впечатление, что чиновники на местах абсолютно оторвались. Советуют прожить на 3,5 тыс. рублей. Говорят, что государство ничего не должно, а наше государство по Конституции — социальное. Что делать с этими чиновниками, которым кажется, что они могут изрекать истины?»

«Ирада, ну что можно сказать? Мозги нужно включать, вот, собственно, и всё, когда ты облечён властью. К сожалению, не у всех это получается, — ответил глава правительства, — Мне бы не хотелось обижать всех государственных служащих... И что бы там ни думали, ни говорили, по большей части это преданные своему делу, ответственные, хорошие люди. Но есть, конечно, и другие люди. Тех, кто плохо себя ведёт, надо привлекать к ответственности, тех, кто глупости говорит».

Привлекут ли Марину Антимонову к ответственности за слова, или же она пройдет по категории Екатерины Лаховой, станет понятно очень скоро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх