На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Нужен ли вообще закон о домашнем насилии?

Вчера посмотрел передачу на местном ТВ, в которой обсуждался вопрос законопроект о домашнем насилии в России. Пригласили экспертов в этой области, но не один из них не дал четкого ответа – а нужен ли этот закон вообще?

Как-то мимо меня пролетела новость о митингах в России, где собравшиеся граждане выступали против этого закона. И я с ними полностью солидарен. Давайте разберемся в этом вопросе.

Согласно тексту, который опубликован на сайте верхней палаты российского парламента, под семейно-бытовым насилием имеется в виду умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и психического страдания. Под защиту должны попасть супруги, бывшие супруги, родители детей, близкие родственники.


Полиция, прокуратура, другие органы власти и местного самоуправления должны, согласно проекту, заняться профилактикой домашнего насилия. Основанием для профилактики может стать либо заявление человека, подвергшегося семейно-бытовому насилию, либо заявление других людей, которым стало известно о насилии.

Сегодня уже выясняется, что проект федерального закона о профилактике семейно-бытового насилия "полностью поддерживается Минюстом".

Представляю, как супруга жалуется участковому или полицейскому в том, что ее муж причинил ей психологическое страдание, не купив шубу.

Идея о таком законопроекте появилась после громких случаев, которые происходят в разных семьях России. Все мы с вами помним пример, когда в Серпухово муж отрубил кисти рук своей жене, подозревая ее в измене.

Да много случаев было, есть и будет, к сожалению, но я не понимаю для чего усложнять жизнь семьям этим законом? У нас ПРАВОВОЕ государство. У нас есть законы, статьи, которые ДОЛЖНЫ работать!

Если ударил тебя муж, то иди в полицию и пиши заявление. Полиция, в свою очередь, должна разобраться в вопросе и если все так, как и говорит потерпевший, тогда должна применяться соответствующая статья, а виновный должен понести наказание по всей строгости закона. И в конце концов – разводись, не терпи выходки супруга.

Наблюдал в сети как-то, как одна девушка жаловалась на мужа, что он её бьет и издевается над ней. Ей другие девушки в комментариях советовали развестись, пойти в полицию, найти хоть какой-то выход из ситуации, на что она отвечала: "Вы ничего не понимаете. Я его люблю!". Занавес!

Повторюсь у нас всё есть для того, чтобы защитить человека с точки зрения законов. Просто всем нужно заниматься своим делом. Просто полиция должна РАБОТАТЬ чётко и слаженно, а не отвечать по телефону: "Вот убьет, тогда и приходите". И тогда не нужно будет придумывать сомнительные законопроекты!

А как вы считаете: нужен ли закон о домашнем насилии в России?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх