На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Рабочая группа сообщила о намерениях внести поправки в Конституцию об усилении роли семьи

Изменения, которые связаны с укреплением, защитой и поддержкой семьи и прав ребенка были одобрены рабочей группой по подготовке поправок к Конституции РФ.

Президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская рассказала, как продвигается процесс внесения поправок в основной закон России. Альшанская – модератор тематической подгруппы, которая занимается поправками, связанными с семьей и охраной детства. По ее словам, члены рабочей группы предлагают добавить к полномочиям правительства поддержку семьи и обеспечение прав детей.

Замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина рассказала, что рабочая группа получает огромное количество поправок. Рассмотреть удалось только 40. С 18 еще предстоит ознакомиться. В основном, они касаются социальной сферы, на которую был сделан упор президентом в послании Федеральному Собранию. Россияне были воодушевлены предложениями о социальных нормах, которые в скором времени закрепят в основной закон РФ.

Баталина также приоткрыла завесу касательно молодежной политики. В Конституции хотят закрепить полномочия правительства по поддержке молодежи.

Поправки коснутся и сферы здравоохранения. В законе будут прописаны нормы по созданию условий для ведения здорового образа жизни и обеспечения доступной медицинской помощи.  

По некоторым данным рассмотрение предложенных поправок в Конституцию может понадобится 3,5 месяца.

 

Картина дня

наверх