На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США боятся правды и зачищают неугодные СМИ – как ФАН лишился аккаунтов в Google и YouTube

США объявили информационную войну России, заблокировав без причин Google-аккаунт ФАН и связанный с ним профиль на YouTube. Российское издание лишилось нескольких тысяч расследований и репортажей – что это, если не цензура? Или все-таки трусость?

По мнению Милонова, это все-таки цензура. США всегда борются с «неугодными» такими подлыми методами, а Google и YouTube – их марионетки. А вот Гутенев уверен, что это международные признание ФАН. Ведь успех любого СМИ заключается не только в количестве просмотров и рекламных бюджетах, но и определяется статусом противников. А раз аккаунт издания просто забанили, значит было чего бояться. Например, правды.

Толстой назвал блокировку профиля ФАН нарушением свободы слова и прав журналистов, и это тоже правда. Поэтому он посоветовал немедленно обратиться в Роскомнадзор и суд, чтобы обжаловать действия американских соцсетей. С аналогичным мнением выступил Земцов – он считает, что нужно не только добиться объяснений, но и применить зеркальные меры.

По факту, аккаунты ФАН действительно заблокировали без причин. Издание не нарушало ни международного законодательства, ни внутренних правил Google. Следовательно, это было сознательное удаление профилей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх