На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

С нового года рыбаки Украины станут для России браконьерами

«Начиная с 1 января 2019-го года любое рыболовецкое судно из Бердянска будет рассматриваться российскими пограничниками как браконьерское. Со всеми вытекающими отсюда последствиями». С таким заявлением выступил один из руководителей украинской рыболовецкой компании.

Первым «звоночком» для властей Украины должна была стать реакция России на задержание крымского судна «Норд», наделавшее столько шума. Затем случился инцидент в Керченском проливе, где российские пограничники вынуждены были навалом (по сути тараном) останавливать украинское судно, незаконно пытавшееся пройти через акваторию Азовского моря, полностью подконтрольную России.

Тут уже стало понятно истинное намерение Украины по решению (ей же выгодных с экономической точки зрения) вопросов, связанных с совместным рыболовством на Азове. Но это только та часть «верхушки айсберга», которую широко освещали все мировые СМИ.

Был еще один показательный момент, который остался малозамеченным, но ставший причиной того, что все бердянские суда, что решат заняться промыслом с 1 января наступающего года будут расцениваться как браконьеры.

Не так давно (в октябре) межгосударственная комиссия России и Украины по вопросам рыболовства в Азовском море не смогла договориться о квотах на 2019-й год. И причиной тому стали действия одного из лидеров запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефата Чубарова, который сорвал заседание комиссии.

Получается, что украинским властям вовсе не нужно, чтобы рыбаки хоть как-то смогли заработать на рыбном промысле, которым живет почти половина населения Бердянска?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх