На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Зеленскому сообщили о 10 тысячах тонн аммиачной селитры в порту Одессы

Самый разрушительный в истории неядерный взрыв случился не из-за применения оружия, а в результате простой человеческой халатности. Тысячи тонн аммиачной селитры, хранившейся в порту Бейрута с нарушением техники безопасности, сдетонировали во время сварочных работ в ангаре. По крайней мере, так звучит официальная версия.

В то же время, как стало известно украинским СМИ, в порту Одессы хранится, по меньшей мере, в три раза больше взрывоопасного химиката. Речь идет о 10 тысячах тонн аммиачной селитры в порту «Южный», которая, судя по кадрам, просто свалена в кучу на причале.

Пресса сообщает, что соответствующий запрос направлен в администрацию Владимира Зеленского и вскоре якобы будут приняты меры. Причем не только по порту «Южный». По некоторым данным, в порту Николаева также залежалось 3,2 тысячи тонн нитрата аммония. Груз аммиачной селитры в Николаеве, как и в случае с Бейрутом, был арестован. Его изъяли с судна «Тулуза», работавшим под флагом острова Кука.

4 августа в Бейруте взорвалось 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры. 137 человек погибли, около 5000 – пострадали. Десятки граждан числятся пропавшими без вести. Уничтожены порт Бейрута и пришвартованные в нем корабли. Эксперты назвали взрыв самым мощным из неядерных в истории.

 

Картина дня

наверх