На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Порошенко рассказал, как мир оказался на грани войны из-за России

 

Мир находится «на грани войны» между «тем, кто хочет гармонии, и теми, кто стремится доминировать», заявил Петр Порошенко. При этом он указал на Россию, которая «видит в демократии угрозу, а в свободе яд»

Мир снова оказался на грани войны из-за конфликта «между теми, кто играет по правилам, и теми, кто считает, что правил не существует». Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко на заседании Всемирного гуманитарного саммита в Стамбуле, передает «112 Украина».
«Мечта гармоничного мира отдалилась сегодня. Не потому что мы не воплотили эту мечту, но потому что мечтали об этом не все. Мы снова на грани войны, и это не просто война между Западом и всеми остальными. Это война между теми, кто хочет гармонии, и теми, кто стремится доминировать. Это конфликт между теми, кто играет по правилам, и теми, кто считает, что правил не существует», — заявил Порошенко.
Вслед за этим он упомянул Россию, подчеркнув, что она является ядерной державой, «которая видит в демократии угрозу, а в свободе яд». «Дело здесь не в разных интерпретациях, а в различных целях. Давайте будем честными, у нас нет рецепта для этой проблемы. Цинизм и иллюзии распространяются», — отметил украинский президент.

На конференции по безопасности в Мюнхене в феврале после выступления российского премьера Дмитрия Медведева, который констатировал ухудшение отношений между Россией и Западом до уровня холодной войны, Порошенко говорил, что целью Москвы является создание «альтернативной Европы». «К сожалению, я не очень хочу комментировать речь премьер-министра Медведева, но понятно, что перед нами стоят очень серьезные проблемы. Самая большая опасность для нас, для европейцев — это альтернативная Европа. Европа с альтернативными принципами и ценностями», — сказал украинский президент.
При этом он перечислил ценности, которые, по его мнению, несет «альтернативная Европа», — изоляционизм, гомофобию, неуважение к правам человека, религиозный фанатизм — и назвал ее лидером российского президента Владимира Путина. «Эта альтернативная Европа имеет своего собственного лидера. Его зовут господин Путин. Эта альтернативная Европа имеет своих пехотинцев. Это пророссийские и антиевропейские партии, которые есть в каждой европейской стране», —подчеркнул глава украинского государства.
В начале февраля текущего года Порошенко в интервью немецкому изданию Bild заявил, что «угроза открытой войны» на востоке Украины «серьезней, чем в прошлом году», обвиняя в этом Россию. При этом он указал на присутствие на Украине российских солдат и офицеров — по его данным, в целом 8 тыс. человек. Кроме того, глава украинского государства упомянул о новых российских базах на границе с его страной и постоянных военных учениях, добавив, что Россия «много инвестирует в военные приготовления».
В конце того же месяца Порошенко заявил о том, что «четко просматривается» перспектива возобновления полномасштабных боевых действий в Донбассе. «Перспектива возобновления полномасштабных боевых действий на востоке при систематическом нарушении агрессором обязательств, взятых Россией на себя в Минске, четко просматривается на наших радарах», — отметил Порошенко.
Москва между тем неоднократно отвергала обвинения в открытом вмешательстве в конфликт на Украине, при этом не исключая, что в Донбассе могут быть российские граждане, поехавшие туда в качестве добровольцев.
Крупномасштабные боевые действия в Донбассе прекратились в феврале 2015 года после подписания вторых минских соглашений и отступления украинских Вооруженных сил из Дебальцево. С тех пор на линии соприкосновения крупных операций не было, однако сообщения об обстрелах и перестрелках поступают регулярно.

 

Сергей Е: Как только его земля носит? Интересно для него в аду персональный котел подготовили? Он называет себя европейцем, Прошенко - европеец, самый короткий анекдот, который я читал. Мы видим на радарах, он радар видит только на дне своего стакана, а там можно увидеть все что угодно. В угоду своим покровителям и своему карману он принес в жертву свой народ, да нет у таких  СВОЕГО народа, мать родную продаст, тварь

Картина дня

наверх