На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Захарова потребовала от МИД Франции извинений за фейки о России

Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила министру иностранных дел Франции Жан-Марку Эйро извиниться за высказанные им обвинения в обстреле школы в сирийском Идлибе. Об этом она написала в своемFacebook.

Захарова напомнила, что в четверг, 27 октября, Эйро заявил, что ответственными за атаку являются либо Москва, либо Дамаск. Однако в пятницу после экспертного анализа фотографий из сирийской деревни Хаас оказалось, что не было ни обстрела, ни жертв, отметила она.

«Фотографии — компьютерная графика. Убитые школьники — страшная фантазия "активистов" и Аль-Джазиры с Индепендент», — написала Захарова.

«Приличные люди в подобных случаях извиняются. Вот мы и узнаем», — подчеркнула она.

Контуры завтрашнего миропорядка и промежуточный итог ближневосточного конфликта

26 октября ЮНИСЕФ заявил, что жертвами атаки на школу стали 28 человек — 22 ученика и шесть педагогов. По утверждению источников агентства Reuters, к нападению причастны «сирийские или российские военные самолеты».

Захарова в тот же день заявила, что Москва не имеет никакого отношения к случившемуся.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что обвинения против российской и сирийской авиации в ударе по школе в городе Идлиб являются «сфабрикованным информационным вбросом».

В Минобороны, в свою очередь, заявили, что 26 октября ни один самолет ВКС России в данный район не заходил. Представитель ведомства Игорь Конашенков добавил, что видеокадры якобы нанесенного по школе удара, опубликованные в ряде зарубежных СМИ, являются склейкой более чем из 10 отрезков, снятых с различным разрешением в разное время суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх