На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российские военные подтвердили преимущество над США в небе Сирии, нанеся повреждения F-35 и F-22 (лучшим истребителям Пентагона)

Факт военного преимущества России в воздушном пространстве Сирии регулярно пытаются оспорить "партнеры" из США. Еще одна попытка американцев заключалась в демонстрации новейших (лучших) истребителей их страны - F-35 и F-22. Военные РФ еще раз подтвердили свое превосходство, нанеся неожиданные повреждения американским самолетам.
Российские военные подтвердили преимущество над США в небе Сирии, нанеся повреждения F-35 и F-22 (лучшим истребителям Пентагона)

Вопрос военный и политический

Вопрос контроля за воздушным пространством Сирии давно вышел из плоскости чисто военного, обрел ярко выраженную политическую окраску.

Некогда в небе над САР господствовала американская авиация - но с приходом ВКС России их преимущество было утрачено.

ВКС Российской Федерации в Сирии. Источник изображения:

ВКС Российской Федерации в Сирии. 

Этот факт болезненно бьет не только по самолюбию Пентагона: потеря преимущества в воздухе сулит США огромные политические и финансовые издержки.

В частности, вытеснение американских ВВС средствами ВКС Российской Федерации грозит "нашим партнерам" потерей контроля над захваченной ими же нефтью.

Провокации американцев

Именно по этой причине США стремятся "пододвинуть" российских военных, от того и растет число провокаций "западных партнеров" в адрес ВКС РФ.

Очередной ход американцев - заявление главы их штаба ВВС Дэвида Голдфейна о неуязвимости новейшего истребителя F-35 для любых российских систем.

Новейший истребитель F-35 ВВС США. Источник изображения:

Новейший истребитель F-35 ВВС США. 

Этим самолетом Голдфейн обещал "передавать приветы России". Испробовать его неуязвимость Пентагон решил в небе над Сирией, дабы "поставить на место" наших военных.

Но место, ровно по цитате из "Джентльменов удачи" обозначили ему самому.

Гордость ВВС США и наш русский ответ

Вернуть себе господство в небе САР американцы решили при помощи лучших истребителей Пентагона - упомянутого F-35 и F-22 (также многоцелевого истребителя-бомбардировщика пятого поколения).

Истребитель пятого поколения ВВС США F-22. Источник изображения:

Истребитель пятого поколения ВВС США F-22. 

Правда, российские военные американских газет не читали, о преимуществе американских истребителей не знали, да и на всю гордость Пентагона по старой русской традиции клали пучок огородной травы ("хрен" называется).

При демонстрации собственной "мощи в воздухе" лучшим американским самолетам были нанесены повреждения, выделим:

В связи с не до конца установленными американскими военными причинами.

Что же произошло?

Если добавить языку образности, российские военные "вскрыли башню" лучшим экземплярам военной авиации США.

Комплекс РЭБ "Красуха-4". Источник изображения:

Комплекс РЭБ "Красуха-4". 

Т.е., у F-22 и F-35 полностью вышла из строя вся бортовая электроника (в т.ч., системы ориентирования и ведения боя), истребители улетели "не туда", вернулись на базу "в ручном режиме".

Для дальнейшего использования самолеты непригодны, нуждаются в комплексном ремонте.

Как мы это сделали

Ни один из военных экспертов не сомневается: российские военные использовали комплексы РЭБ. Но дальше - остается только гадать...

Версии выдвигают американские военные, им вторят СМИ Запада, а Минобороны России молча улыбается в усы.

Так, "Breaking Defense" полагают: российские военные нанесли повреждения американским ВВС, используя комплекс "Красуха-4".

Эксперты "The National Interest" (с нашей т.з., куда более авторитетные) предлагают версию "Эгиды".

Ну и "на сладкое"🤣

В завершение:

Мудрость от сталиниста
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх