На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Только военные действия»: СМИ о будущих отношениях РФ и США

 

Как сообщает информационно-аналитический портал Inosmi.ru со ссылкой на испанское издание La Stampa, между Российской Федерацией и Соединенными Штатами мы наблюдаем самое жесткое столкновение со времен холодной войны. Со стороны США и Англии вновь и вновь раздаются обвинения по Сирии в адрес России, которые российская сторона только и успевает парировать, заявляя, что американцы используют в своих целях террористов ан-Нусры (террористическая организация, деятельность которой запрещена на всей территории Российской Федерации). Испанские СМИ выяснили, кто же совершает преступления в Сирии – Россия или США.

«Россия поддерживает в Сирии не борьбу с терроризмом, а варварство», — такое мнение озвучил постоянный представитель Соединенных Штатов в ООН Саманта Пауэр. «Москва, — вторит Пауэр ее британский коллега Мэттью Райкрофт, — сотрудничая с режимом Асада, совершает военные преступления». «Хаос на Ближнем Востоке, — отвечают Штатам и Англии русские в лице представителя России Чуркина, — спровоцировали вы сами, нарушив былое равновесие. Теперь вы используете террористов ан-Нусры, чтобы свергнуть сирийское правительство». Представитель Дамаска, Башар Джаафари делает, в свою очередь, следующий вывод: «Настоящая борьба с терроризмом еще не началась. Сирия непременно одержит победу и исполнит все резолюции Стеклянного дворца».

Инициаторами срочного заседания Совета безопасности были американцы, пишет автор. Причем, сделали они это для того, чтобы обвинить Россию и Сирию в нападениях, из-за которых перемирие, согласованное 9 сентября в ходе переговоров между госсекретарем США Керри и министром иностранных дел России Лавровым было нарушено: «В течение 72 часов было нанесено 150 авиаударов, — говорит Пауэр. - Во время переговоров о перемирии вы заряжали бомбы». Пауэр требует, чтобы Совет безопасности осудил действия Российской Федерации. Однако, это не представляется возможным, ибо Россия обладает таким же правом вето, как и Вашингтон.

Коллега Пауэр Чуркин отвечает, что хаос был спровоцирован самими же Штатами, «нарушив установленный ранее порядок». Представитель России опроверг информацию о том, что российские истребители нанесли удар по гуманитарному конвою, «даже сам Керри согласился, что они летели над этой территорией две минуты, а не полтора часа, в течение которых длилось нападение». Сирийский представитель Джаафари говорит о причинах нарушения перемирия: «Это вы используете террористов из ан-Нусры, чтобы свергнуть наше правительство».

Испанские СМИ, комментируя ситуацию о будущих отношениях РФ и США, говорят о том, что решение вопроса будут сопровождать «только военные действия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх