На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Запрет на отчуждение территории России будет закреплен в Конституции

Российскому президенту Владимиру Путину понравилась идея закрепить в Конституции нормы, запрещающие отчуждение территорий РФ. Данное предложение было вынесено на рассмотрение во время встречи российского лидера с рабочей группой по внесению правок в основной российский закон.

Инициатором запрета выступил художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков. По его мнению, данные нормы должны быть составлены таким образом, чтобы никто и не думал вести переговоры по данному вопросу, из-за их бесполезности.

«Отдавать нельзя», - резюмировал он.

Президент счел такое предложение вполне резонным, так как некоторые партнеры затрагивают данную тему и пытаются вести переговоры по ней. Владимир Путин поручил юристам тщательно проработать данный вопрос, составить должные формулировки, чтобы закрепить норму в Конституции.

Если в России положительно оценили предложение члена рабочей группы по внесению правок в Конституцию, то за рубежом к нему отнеслись крайне негативно. Японские пользователи даже стали призывать властей к войне с Россией, чтобы вернуть себе Курильские острова. Другие предложили главе дипломатического ведомства подать в отставку, после того, как отчуждать российские территории будет запрещено на законном основании. А некоторые констатировали, что северные территории потеряны окончательно.

Инициатива не пришлась ко двору и за океаном. Американские издания посетовали на то, что теперь территория Россия неделима.

В Швейцарии отметили, что новый закон поможет России в будущем избежать катастрофических сценариев, которые когда-то были запущены во времена правления Ельцина. 

«Путин с помощью этой поправки отправит также сигнал Западу, что никаких отступлений или размена территорий в будущем не будет», - написали швейцарские СМИ.

Другие европейские страны тоже не оставили без внимания данную новость. Столь бурная реакция Запада может говорить лишь о том, что там планировали когда-нибудь оттяпать кусок России. Но не тут-то было.

Картина дня

наверх