На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Новая военная тактика России по Черному морю вызывает тревогу в НАТО

Россия изменила военную тактику [по отношению к НАТО] по Черному морю. Альянс столкнулся с ней в частности во время последних маневров "Sea Breeze". Действия армии и флота РФ непрозрачны и непрогнозируемы для военного руководства альянса - по этой причине новая тактика вызывает повышенную озабоченность в НАТО.
Новая военная тактика России по Черному морю вызывает тревогу в НАТО
Новая военная тактика России по Черному морю вызывает тревогу в НАТО

Россия меняет правила игры

О новой военной тактике России по Черному морю, с которой столкнулся альянс во время проводимых учений Sea Breeze, а также к большой озабоченности руководства НАТО по этой причине, поведал авторитетный военный эксперт США Питер Сичиу.

Маневры НАТО Sea Breeze в Черном море. Источник изображения: https://topwar.ru
Маневры НАТО Sea Breeze в Черном море. Источник изображения: https://topwar.ru

Как отмечает американский аналитик (близок к руководству ВМС США), Россия перешла от "стратегии площади" [когда наша страна контролировала непосредственно "зону безопасности" у своих границ] к т.н. "персональной опеке".

Т.е. теперь армия, авиация, флот России, береговые ракетные комплексы и системы РЭБ не "рассеиваются по всей поверхности действия", а выбирают конкретные цели из средств ВМС НАТО - готовы нанести удар в любой момент.

Что больше всего пугает "партнеров"

Как отмечает Сичиу, ранее при подобных маневрах в Черном море любой корабль ВМС НАТО мог гарантировано обеспечить собственную безопасность, отойдя на требуемое расстояние от зону безопасности РФ.

Военные маневры России в Черном море. Источник изображения: https://glas.ru
Военные маневры России в Черном море. Источник изображения: https://glas.ru

Теперь же для военных средств альянса безопасность [от России] не гарантирована ни в одной из точек акватории. Кроме того, руководству НАТО абсолютно не ясно, какие именно цели выбирает Россия, какие военные средства контролируют суда НАТО, в какой и каким образом Россия на НАТО воздействует.

В любой момент в любой точке бассейна ВМС альянса могут быть атакованы маневренной группой ВМФ РФ, российской авиацией, могут быть задействованы средства РЭБ, атака может быть осуществлена "Балами" и "Бастионами".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх