На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Министр обороны Латвии: Россия угрожает нам в Арктике

Латвийский министр обороны Раймонд Бергманис заявил в эфире в передачи «900 секунд» телеканала LNT, что действия России в Арктике угрожают безопасности Латвии.

«Арктический регион — один из тех, где они создают возможности не дать нашим союзникам, в случае кризиса, подключиться. Вооруженные силы Российской Федерации создают такую систему, которая не позволит НАТО прийти на помощь. Мы видим, как такая система создаются у наших берегов в Балтийском море, мы видим это в Черном море. И Арктика тоже одно из тех мест, где это создаётся», — сказал министр. Бергманис добавил, что как Латвия, так и НАТО принимают меры для того, чтобы противостоять таким действиям России. В частности, по его словам, об этом свидетельствуют решения саммитов НАТО в Уэльсе и в Варшаве.

Напомним, накануне Раймонд Бергманис ответил в эфире передачи «Латвийского Радио-4» «Действующие лица» на напоминание о том, что латвийское Минобороны оплатило исследование, выявившее «угрозу» в лице КВН иИвана Урганта. «Ну, если юмор признан эффективным оружием в стратегических коммуникациях, то почему бы и нам не использовать это оружие. Не обязательно копировать, мы вполне можем придумать что-то другое. Если серьезно, то юмор — это как автомобиль или столовые приборы. Можно использовать их по назначению, а можно с их помощь нанести вред окружающим. Как это было во время последнего теракта в Лондоне, когда нападавший совершил преступления, направив автомобиль на мирных людей. Мне бы очень хотелось, чтобы юмор объединял людей, а не разъединял», — сказал Бергманис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх