На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Страны G7 призвали РФ соблюдать ДРСМД.

Министры иностранных дел стран-членов G7 по итогам встречи в Париже сделали совместное заявление, в котором призвали Российскую Федерацию соблюдать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Об этом со ссылкой на соответствующее совместное заявление дипломатов в субботу рассказало Федеральное агентство новостей. В тексте обнародованного документа говорится о том, что Москву призвали выполнить свои договорные обязательства по этому соглашению, прежде чем выход Соединенных Штатов из ДРСМД вступит в силу. Представители государств «Большой семёрки» подчеркнули, что в противном случае договор будет разрушен. Стоит отметить, что 45-й американский лидер Дональд Трамп заявил о запуске процедуры выхода из ДРСМД, после чего президент России Владимир Путин сообщил, что Москва примет симметричные меры и тоже выйдет из соглашения.

Белый дом обвиняет Кремль в том, что российская ракета 9М729 якобы не соответствует требованиям положений договора, несмотря на то, что военные специалисты Министерства обороны РФ специально провели отрытый показ новых ракетных снарядов для экспертов из других стран, чтобы доказать безосновательность обвинений Вашингтона. Россия, в свою очередь, заявила о том, что Соединенные Штаты не соблюдают условия соглашения, так как американцы разместили в Европе системы ПРО, способные запускать запрещенные ДРСМД ракеты «Томагавк».

Ранее стало известно о том, что Пентагон собирается испытать крылатые ракетные снаряды, запрещенные Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Данные мероприятия могут состояться в августе текущего года.

 

Автор: Алексей Соловьев...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх