На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Турция отправила три борта с боевиками и оружием в Триполи

Турция, поддерживающая входящие в Правительство национального согласия террористические бандформирования, отправила в Триполи два лайнера Airbus A-319 с боевиками на борту. Об этом сообщил ветеран ВВС США Боб Хеин.

Информацию подтверждают данные сервиса FlightRadar. Источник также сообщил, что в тот же день в Триполи вылетело еще одно воздушное судно. На этот раз грузовое, Buraq Air B-737. Вероятно, на борту вооружение и боеприпасы, которыми Анкара снабжает ливийских боевиков уже несколько лет.

Только в этом году террористическое ПНС получило от Турции не менее 2000 единиц техники и сотни тонн стрелкового оружия и боеприпасов. За тот же период в Ливию перебросили 7 тысяч сирийских боевиков из группировок «Дивизия Султан Мурад», «Фейлак аш-Шам» и «Сукур аш-Шам».

Напомним, против боевиков ПНС выступает Ливийская национальная армия во главе с Халифой Хафтаром. За 2 года антитеррористической операции ЛНА отбила около 90% территории Ливии, однако Триполи до сих пор не без помощи Эрдогана контролируют террористы.

Картина дня

наверх