На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Антипремию за самые недостоверные фильмы о Великой Отечественной учредили в Екатеринбурге

Свердловское отделение движения "За правду" установило символичную премию в 30 рейхсмарок за создание самых недостоверных* фильмов о Великой Отечественной. В настоящий момент учредители работают над нюансами принятия решений и механизмом вручения антипремии.

*Под "недостоверными" в официальной формулировке понимаются, цитируем, "лживые" фильмы о Великой Отечественной Войне, т.е., картины явной пропагандистской направленности, являющиеся инструментом переписывания истории, очернения памяти величайшего подвига нашего народа. Мы - редакция канала, абсолютно согласны с такой постановкой вопроса.

Премия и учредители

Напомним, движение "За правду" учреждено писателем и патриотом Захаром Прилепиным, в настоящий момент реорганизуется в политическую партию. Прямая и жесткая позиция самого Захара по этим вопросам хорошо известна [мы, редакция канала, находим такую позицию единственно правильной, полагая, что дискуссия здесь невозможна].

Однако сама антипремия - инициатива не Захара, решение об этом шаге (по нашему мнению - важнейшему и правильному) приняли в региональной (свердловской) ячейке движения "За правду", организатором выступает координатор из Екатеринбурга Алексей Никифоров.

Символична и сама премия - 30 рейхсмарок. Тут и весьма прозрачный намек на пресловутые 30 серебряников (полученные Иудой), и не менее прямая отсылка создателей "киношедевров" к старостам и полицаям времен немецкой оккупации.

Как, кому, когда и как будут вручаться 30 рейхсмарок

В настоящий момент учредители прорабатывают механизм вручения антимпремии, прорабатывают номинации, отбирают конкретные картины, а также способ голосования за них. Уже известно о таких кандидатах, как: "Штрафбат", "Сволочи", "Последний бой майора Пугачева" и "Три дня лейтенанта Кравцова".

А теперь приведем несколько фактов:

Высказывание актера Серебрякова о его работе в фильме "Штрафбат":

Высказывание либерального писателя Никонова:

Комментировать позицию этих "замечательных людей" - мы не будем, ибо рискуем выйти за рамки правил платформы, а то - и Уголовного кодекса Российской Федерации. Напомним, режиссер Владимир Валентинович Меньшов отказался вручать приз одной из озвученных выше картин, высказываясь при этом также довольно резко. Вот это мы считаем правильным.

В завершение задумаемся

Часть озвученных кинокартин снимались за государственный счет, некоторые - транслировались по государственным каналам. Эти чудесные господа полагают сие свободой слова и демократией.
Товарищи, а вы можете представить, чтоб в самой демократичной стране мира (мы о США) снимали (еще и за счет госбюджета) нечто, о неправильности бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, что-то о военных преступлениях американской армии и отнюдь не героических
моментах во Второй мировой (а таких эпизодов хватало), наконец о политических репрессиях в этот же период по национальному признаку?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх