На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Демократия говорите?

А что это за зверь такой, который называют демократией?

Мне возня с термином "демократия"  напоминает старый болгарский анекдот о легендарно скупых жителях болгарского Габрово.

В магазине габровец потребовал десяток яиц от черной курицы. Продавщица удивилась и сказала:

- Если ты их различаешь, выбирай!

Габровец отобрал самые крупные, заплатил и ушел.

 

Удобная позиция: Навязать свою концепцию оценки и оценивать с выгодой для себя.

Почему демократизируемые страны всегда проваливаются в нищету и народные бедствия? Апологеты демократии расскажут, что демократизируемые народцы не способны хорошо работать. Ну сами посмотрите: Африка, Азия, Латинская Америка.Что там за народ? Но ведь население коммунистической Кубы живет не в пример лучше населения демократического Гаити. Это вообще соседние страны. Мне будут неполиткорректно возражать, что опять народ не тот. Да и на Кубе не достаточно хорошо живут.

Но разве пример одного и того же народа СССР не показателен? До демократизации жизнь была несравнимо лучше чем при демократическом режиме. Ах да! Совсем забыл. С теорией о животворящей демократии рука об руку идет русофобия. Русский народ как раз самый негодный для теоретиков святой демократии. Давайте даже уступим и в этом.
Давайте возьмем немцев. Ни один фанатик демократии, хоть самый отмороженный, не отважится сказать, что немцы никудышный народ и правительству не повезло с ним.

А давайте спросим у экстртемистов демократии: "Почему в Веймарской республике была такая ужасная жизнь, что даже на гробы, чтобы похоронить умерших, не было денег?". Денег хватало только на картонный мешок. Почитайте "Черный обелиск" Ремарка. Там много историй о нищете немцев от демократии. Как только к немцам пришла демократия, началась гиперинфляция как в Зимбабве.

Я считаю этот эксперимент очень удачным. Для того, чтобы немцам жилось как в Зимбабве, необходимо, чтобы англосаксы устроили им демократию. Вот и все что надо знать о демократии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх