На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Навальный педалирует миф о «купленном снеге»

Блогер Алексей Навальный и ещё горка весьма талантливых граждан продолжает тиражировать миф о завезенном в Москву снеге из Швейцарии.

Поводом для таких абсурдных кривотолков стала юмористическая статья в издании ИА «Панорама», поданная в новостном стиле. Автор утверждал, что якобы связался с мэрией столицы и выяснил – в Москву приедет швейцарский снег, закупленный за 540 млн евро.

Несмотря на очевидную абсурдность и редакционную политику «Панорамы», некоторые пользователи поверили в эту шутку и начали всерьез рассуждать о «нецелевом расходовании средств». Более того, началась игра в «испорченный телефон» через репосты, где байка обрастала новыми подробностями.

Со временем тема сошла на нет, однако новых дров в огонь подкинула фотография привезенного снега на Тверской улице столицы. Тут же посыпался шквал обвинений в адрес городских властей, памятуя о недавней «новости».

Чтобы разобраться и расставить все точки над i, журналист «Интерфакса» связался с главой департамента торговли и услуг Москвы Алексеем Немерюком. Тот опроверг информацию о закупке снега и рассказал, что на Тверскую свезли снег, добытый на столичных катках естественным путем. Его планируется использовать для сооружения сноубордической горы. Все сообщения о швейцарском снеге чиновник назвал «чушью».

Вот только либеральному сообществу, и Алексею Навальному в частности, глубоко плевать на правду. Главное, это создать резонанс, пусть и на пустом месте. Именно поэтому фото с Тверской уже очень скоро красовалось в соцсетях блогера. Подпись была также в фирменном стиле, мол «деньги некуда девать».

Как ни странно, но российское либеральное сообщество очень любит обсасывать новости, придуманные какими-то шутниками. Из-за этого уже не раз попадали в крайне неловкую ситуацию вполне уважаемые люди. Однако они извлекли урок и теперь тщательнее проверяют факты, а вот Навальный – нет. С другой стороны, мы прекрасно знаем, что охотится он далеко не за истиной, а лишь за собственной медийностью.

Картина дня

наверх