На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Участники вечера солидарности зачитывали последние слова осужденных по делу «Сети»

В городе на Неве прошел вечер солидарности с фигурантами дела «Сети». Инициатором выступил «Мемориал». Собравшиеся участники мероприятия обсудили финальные заседания по делу организации, признанной в России террористической.

На вечере зачитывали последние слова осужденных.

Напомним, не так давно Приволжский окружной военный суд вынес приговор семи фигурантам уголовного дела «Сети». Участники организации получили от 6 до 18 лет колонии по статьям УК РФ о создании террористического сообщества, участии в таком сообществе, хранении оружия, боеприпасов, о покушении на сбыт наркотиков.

Вечер солидарности прошел накануне финальных заседаний по петербургскому делу «Сети». В отношении двоих фигурантов Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова судебные процессы будут возобновлены. Их обвиняют в участии в террористическом сообществе. Если суд признает их вину, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Вероятно, прошедшее в Петербурге мероприятие стало своеобразной попыткой оказать давление на суд.

Либералы активно поддерживают террористов «Сети». Можно сказать, что они спонсируют их деятельность. В конце января в петербургском баре «Бакалавриат» состоялся аукцион, на котором собирали средства для фигурантов дела «Сети». На мероприятии продавали диски, книги, майки, футболки и сувениры.

Поддержкой осужденных занимается петербургский депутат Борис Вишневский. В начале года он провел выставку в поддержку участников «Сети». Сейчас он активно собирает подписи.

Картина дня

наверх