На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лавров о главаре ИГ: «если это состоялось на самом деле, то американцы ликвидировали того, кого сами породили»

lavrov-o-glavare-ig

Российские военные изучают дополнительные факты по объявленной Соединенными Штатами информации о ликвидации главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади и пока не могут подтвердить эти данные.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для программы Евгения Примакова «Международное обозрение» на телеканале «Россия-24».

«Министерство обороны России уже сделало комментарий по Абу Бакру аль-Багдади. Мы хотим получить дополнительную информацию. Все было торжественно и в ликующем стиле объявлено, но наши военные пока изучают дополнительно факты — многое из того, что было произнесено США, они пока подтвердить не могут, — сказал Лавров. — Поэтому оставлю эту ситуацию в стороне».

Комментируют соц.сети (Видео):

Путин говорит@CzarSays
 
 

Соглашусь с Лавровым по поводу ликвидации аль-Багдади. Его устраняли столько раз, что я уже сбился со счета и если это действительно произошло, то американцы ликвидировали того, кого сами породили. Не вторгался бы США в Ирак, многих террористических групп и не существовало бы

 

 

«Однако уничтожение террористов, если оно действительно состоялось (ведь Абу Бакра аль-Багдади уже объявляли убитым многократно), — это, наверное, позитивный шаг, учитывая его вредоносную роль в формировании «Исламского государства» и в попытке создать халифат», — продолжил глава МИД РФ, отметив, что хорошо известно, что аль-Багдади «является (являлся, если он уже мертв) порождением Соединенных Штатов».

Кроме того, глава российского дипведомства указал, что ИГ возникла «после незаконного вторжения [США и их союзников] в Ирак, развала иракского государства и выпуска из тюрем экстремистов, которые американцами там содержались, а потом были отпущены на волю».

«Поэтому в известной степени американцы ликвидировали того, кого сами породили, если это состоялось на самом деле», — добавил Лавров.

О ликвидации главаря ИГ президент США Дональд Трамп объявил 27 октября. По его словам, аль-Багдади был уничтожен в ходе спецоперации в сирийской провинции Идлиб. Президент США поблагодарил за содействие в проведении операции Россию, Ирак, Сирию и Турцию.

В Минобороны России заявили, что не располагают достоверной информацией об уничтожении аль-Багдади. Мировое сообщество назвало ликвидацию главаря ИГ важным, но не решающим шагом, призвав продолжить борьбу с терроризмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх