На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

После аукциона Ходорковского могут появиться новые «сакральные жертвы»

Запрещенная в РФ структура Ходорковского «Открытая Россия» планирует подогреть интерес к исчезнувшему из информационного поля т.н. «московскому делу» сомнительным аукционом.

Адепты заочно осужденного в РФ олигарха будут продавать всякий хлам, а вырученные деньги якобы пойдут на поддержку фигурантов. Однако куда вероятнее, что участников сходки самих привлекут к ответственности.

Действия организаторов нарушают статью УК 284.1 «О деятельности организации, признанными нежелательными на территории России». Минимальная санкция – штраф до 500 тысяч рублей, максимальная – до 6 лет лишения свободы.

При этом понести наказание могут даже простые участники так называемого аукциона и заплатить штраф в размене 15 тысяч рублей согласно статье административного кодекса РФ 20.33 Тем более, что организаторы просят идентификации личности для участия в мероприятии.

Кстати, об ответственности за участие в подобного рода мероприятиях прекрасно осведомлены недавние гости берлинского форума Ходорковского, в том числе, Юрий Дудь и Михаил Светов. Однако либералы не стесняются зазывать на сходку рядовых адептов без объяснения возможных последствий.

 А отсутствие на аукционе Навального и его подельников, собственноручно подставивших осужденных под уголовные статьи, напоминает об имевшим место разладе с Ходорковским. И да, им просто плевать на потерявших медийный вес «сакральных жертв», почти все, кроме Соболь, сейчас за границей.

 

Картина дня

наверх