На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Нагличанка гадит: В ОЗХО отклонили идею Лондона наделить организацию правом назначать виновных

Организация по запрещению химического оружия итак неоднократно уличалась в необъективности, допуская ошибки в принципиально важных расследованиях. Будучи технической структурой, она оказывалась под давлением западных стран и быстро становилась политизированной, выдавая выгодные США и их союзникам заключения.

А тут накануне в Гаагу пожаловал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, взбудоражив всех идеей наделить организацию новыми полномочиями. Суть в том, что британские власти хотели, чтобы ОЗХО могла сама назначать виновных в расследуемых инцидентах – такое предложение было сделано Лондоном 14 июня, а вчера Джонсон явился, чтобы детально это обговорить.

«Мы надеемся, что наше решение будет принято консенсусом, поскольку время работы очень ограничено», - заявил британский премьер-министр.

На фоне того, как Запад то и дело ищет возможности узаконить свои агрессивные действия в отношении САР, такое решение может быть опасным. Представьте, как уже завтра на основе материалов организации Запад начнёт сносить режимы, в частности ненавистный ему сирийский режим. США и их союзники до сих пор обвиняют Дамаск в использовании запрещенных веществ, хотя та же ОЗХО фиксировала, что таковые в стране отсутствуют с 2013 года. В России, Иране и Сирии встретили эту инициативу без воодушевления.

В частности, представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила о формулировке из прежнего доклада организации по ситуации в Хаме. Там было сказано о «о вероятном применении зарина и хлора». А тут данное отсутствие конкретики вдруг предлагается помножить на власть.

Но ожидания Лондона не оправдались. Постпред Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон в своем Twitter-аккаунте сообщил, что поправки к проекту мандата ОЗХО были отклонены: 23 голоса «за» на фоне 78 «против». Можно считать, что в этот день международное сообщество предотвратило крайне неблагоприятный сценарий. Впрочем, кто знает, с какими ещё инициативами завтра на горизонте замаячат одиозные представители Запада.

Игорь И

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх