На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Это паника: США выделят годовой бюджет «Радио Свобода» на ответ «Шугалею»

Высшее руководство США посмотрело основанный на реальных событиях фильм «Шугалей», разоблачающий связь американской разведки с орудующими в Ливии террористами, объединившимися под «знаменами» так называемого Правительства национального согласия.

Боевики подконтрольной ПНС группировки RADA похитили российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в мае 2019 года и по сей день незаконно удерживают их в нелегальной тюрьме «Митига». Все это происходит с молчаливого согласия ведущих стран Запада и международных организаций.

В Вашингтоне решили прибегнуть к отточенной тактике, выделив 750 миллионов долларов на съемки сериала о Ливии, интерпретирующего события в Северной Африке, где Америка и союзники захватили ресурсы, на свой лад. В нем, судя по всему, американцы, инициировавшие десятки кровавых переворотов, в том числе в Ливии, предстанут «распространителями свободы».

Остается вопрос, как пропагандисты из MEMI (Медийная инициатива для Ближнего Востока) обыграют похищение россиян и вопиющие нарушения прав человека в Триполи в принципе? Ведь замалчивать тот факт, что на подконтрольной ПНС территории действуют законы радикального ислама и фактически идет уничтожение инакомыслящих, более невозможно. Сериал, разумеется, стоит расценивать как официальное подтверждение связи ЦРУ и ПНС. Пока Вашингтон тактично уходил от ответов на подобные вопросы.

По словам главы Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, США намерены ответить языком культуры на общественный резонанс, чтобы нивелировать правду, показанную в фильме «Шугалей». Голливуд, как известно, со времен «холодной войны» трудится на пропагандистском фронте, до сих пор регулярно штампуя карикатурные фильмы о плохих русских о спасающих всех и вся американцах.

 Вот только факты говорят о том, что почти ко всем «цветным революциям» за последние 50 лет, жертвами которых стали миллионы мирных граждан, причастны США и подконтрольные им международные структуры.

 

 

Картина дня

наверх