Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич выгнал из коллектива клавишника Андрея Державина, который поддержал воссоединение Крыма с Россией, сообщает в Facebook журналист Айдер Муждабаев.
"Согласно последней информации, перед гастролями на Украине Андрей Макаревич решил заменить клавишника группы "Машина времени" Андрея Державина, подписавшего "открытое письмо Путину" в поддержку аннексии Крыма и войны, на другого музыканта.
Причем не только на период гастролей", - написал он. Муджабаев поблагодарил Макаревича и музыканта Александра Кутикова за "чёткое понимание ситуации". "Ну и, конечно, хорошо, что украинцы своей принципиальностью помогли легендарным рокерам, друзьям Украины, избавиться от "русскомирного" дурака в их группе. Воздух будет чище. А "Машина" - вперёд! Завжди чекаэмо в Україні! (всегда ждём на Украине - прим.)", - заключил автор. Андрей Державин стал клавишником группы "Машина времени" в 2000 году. Судя по веб-архиву, он действительно поддерживал воссоединение Крыма с Россией - в списке деятелей культуры, подписавших открытое письмо в поддержку президента Владимира Путина, он значится под номером 125.
Свежие комментарии