На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

По доллару нанесён очередной удар. ШОС решила исключить его из взаимных расчётов

Среди множества документов, которые были подписаны во время работы саммита, один вызывает наибольший интерес.

Страны, входящие в ШОС, обязуются исключить американскую валюту из взаимного оборота, что несомненно нанесёт по ней очередной удар. Доллар пока кряхтит, но держится. Инициатором данного предложения выступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, у которого с американцами давние счёты.

ШОС

Как мы помним, по надуманному предлогу было заморожено 22 млрд. долларов и Казахстан едва не провалился в долговую яму. Конечно, покончить с долларовой зависимостью будет непросто, ведь он является основой мировой финансовой системы, заточенной исключительно под него.

Но и переоценивать его значение тоже не стоит. По сути это всего лишь разноцветная бумажка, которую вовсе не сложно заменить на другую.

Самое тревожное для США в том, что к борьбе против доллара подключился Евросоюз. Который переходит в торговле с Ираном на евро. Ну что же, посмотрим, чем закончатся для доллара американские горки, развязки осталось ожидать совсем недолго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх