На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Беспредел чиновников WADA

Всемирное антидопинговое агентство ВАДА вместе с международными спортивными организациями продолжает свои грязные игры с российскими спортсменами. По данным пресс-службы Международной ассоциации легкоатлетических федераций, бывшая российская спортсменка (прыжки в длину) Юлия Степанова сможет участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтральной спортсменки. Сам факт, что ни одна страна не взяла Степанову в свою сборную уже кое-что говорит. А ещё больше о Юлии Степановой говорит то, что в пресс-релизе Ассоциации она названа информатором ВАДА.

Что же такого «наинформировала» Степанова, что ей в виде исключения дали возможность выступать на международных соревнованиях вне состава национальных сборных? 15 февраля 2013 года Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации лёгкой атлетики дисквалифицировала Юлию Степанову (тогда ещё Рузанову) на два года, а все её спортивные результаты, достигнутые после 3 марта 2011 года, были признаны недействительными.

 

А тут грянул 2014 год с победой Майдана и раскруткой маховика всемирной антироссийской пропаганды. Вероятно, Юлия Степанова с супругом, который «совершенно случайно» был главным специалистом РУСАДА, решили подзаработать на антироссийском тренде и рассказали немецким журналистам увлекательнейшую историю о якобы целой допинговой программе в российском спорте.

После выхода фильма разразился скандал, и началась какая-то просто истерия в адрес российских спортсменов. Западная пресса устроила настоящую травлю наших олимпийцев, которые с большими потерями всё-таки пробились на Олимпиаду в Рио. Зато Степанову на Олимпиаду не пустил МОК, что было правильно.

На какое-то время про чету Степановых забыли, но они о себе регулярно напоминали, сообщая в своих блогах о якобы угрозе их жизни. В конце концов, спортивные антигерои попросили политического убежища в Канаде. А дальше процесс, запущенный супругами, пошёл самостоятельно. Недавно состоялся второй доклад Макларена по допинговой проблеме России, где было сказано много обвинений, но было приведено мало доказательств.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций оказалась не столь щепетильной, как Международный олимпийский комитет, а потому выдала Степановой разрешение выступать в качестве нейтральной спортсменки с формулировкой «за значительные заслуги в деле борьбы за чистый спорт».

Можно ли считать этот допуск своеобразной наградой за труды по очернению своих соотечественников? С одной стороны, это выглядит так. Но с другой, тут есть двусмысленность. Для каждого спортсмена выступать за свою страну — честь. Степановой разрешили выступать, но лишили чести.

К слову, тем нашим спортсменам, которые не попали в «чёрный список», тоже разрешили выступить на ближайшем чемпионате по лёгкой атлетике в Белграде, но под нейтральным флагом. За 20 дней после сообщения о такой возможности от российских легкоатлетов не поступило ни одной заявки.

Нигде в мире не любят предателей: ни те, кого предали, ни те, кому предали. Если у бывшей российской легкоатлетки есть хоть капля чувства собственного достоинства, то она откажется от выступления. Верится в это с трудом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх