На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Скандал с пенсиями привёл в Минфин: Cледователи раскрыли грандиозную аферу на 11 миллиардов

Скандал с пенсиями привёл в Минфин: Cледователи раскрыли грандиозную аферу на 11 миллиардов

Следователи раскрыли грандиозную аферу ПФР, результатом которой стал вывод в офшоры 11 млрд пенсионных рублей. Следы скандала привели в Минфин.

Миллиарды утекли из ПФР в офшоры, а главный ответственный строит карьеру в Минфине, причём его имя почему-то в расследовании не фигурирует. Это один из замов главы Минфина Антона Силуанова, а прежде глава ПФР Антон Дроздов.

Ведущая Царьграда Мария Иваткина считает: поверить, что такой коррупционный бардак мог развернуться без его ведома, очень трудно. Однако в СИЗО оказался не он, а шестеро бывших и действующих сотрудников ПФР - все начальники профильных департаментов, которые имели дело с госзакупками.

По версии СКР, они продавали информацию о предстоящих госзакупках и помогали выигрывать торги экс-совладельцу Промсвязьбанка Алексею Ананьеву и подконтрольным ему структурам. Ключевым контрагентом по госконтрактам является ООО "Редсис".

Основной вид деятельности организации - производство компьютеров и периферийного оборудования. Компания выиграла 11 тендеров ПФР на астрономическую сумму в 9 353 168 163 рубля и ещё 24 госконтракта на 1 330 603 599 рублей заключены с Межрегиональным информационным центром Пенсионного фонда России.

"То есть почти 11 миллиардов как с куста за поставки компьютеров, утилит малого программного обеспечения и прочих прелестей цифровой жизни", - отметила Иваткина.

При этом деньги, которые передавались ООО "Редсис", утекали за границу, так как оно записано на кипрский офшор "Ралиева Менеджмент ЛТД", 100% уставного капитала которого находится в залоге у Промсвязьбанка, принадлежавшего ранее Алексею Ананьеву.

Журналистка в своей авторской передаче "Индекс Иваткиной" задала логичный и неудобный вопрос: "Предположим, что он знать не знает, кто такой Алексей Ананьев, а все всё от него скрывали. А про недоначисление пенсий старикам тоже скрывали?"

Иваткина также напомнила, что именно при Дроздове, в 2017-2019 годах, в ПФР массово открывали на одного и того же человека два и более счетов, а также переводили пенсионные деньги в негосударственные пенсионные фонды без ведома людей. "Он тоже не в курсе?" - иронизирует ведущая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх