На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Отдай обратно деньги и критикуй": Советский хоккеист ответил канадцу, полившему грязью приютившую его Россию

Советский хоккеист, советский и российский тренер Борис Михайлов в разговоре с Царьградом пояснил, почему бывший вратарь магнитогорского "Металлурга" Джейми Маклеллан спустя почти десять лет с тех пор, как ушёл из команды, заявил, что его жизнь в нашей стране была невыносимой. По мнению Михайлова, Маклеллан поступил некрасиво - если его что-то не устраивало, надо было жаловаться по факту, однако он знал, говорит тренер, что тогда клуб бы его сразу "выпер", поэтому предпочел получить деньги, а потом, когда и в Канаде, и в мире про него все забыли, решил напомнить о себе.


Не все канадские хоккеисты такие, как Маклеллан, считает советский хоккеист, советский и российский тренер Борис Михайлов. 

"Когда ему сказали "деньги" - он поехал. Когда он пополучал эти деньги - ему что-то не понравилось. Раз тебе не нравится, зачем ты едешь? А, тебя денежки волнуют? В общем, всё зависит от воспитания человека. Значит, так он воспитан, что, получая деньги, он про все забывает. Потом уезжает и начинает хай. Тогда не приезжай, вот и всё", - говорит Михайлов. 

По его словам, руководство каждого клуба решает, приглашать или не приглашать иностранных спортсменов. Причём российские клубы приглашают игроков не только из Канады, но и из Швеции, Финляндии, чтобы обогатить хоккей, но критику в таком формате, как правило, не позволяет никто. 

"Когда он получал деньги - всё было хорошо. Потом уехал - всё, говорит, плохо. Отдай тогда обратно деньги и критикуй. Скорее всего, он больше никому не нужен и там. Когда по тем или иным причинам игрок не подходит в НХЛ - он выбирает играть там, где больше платят. Кто боится ехать в Россию - не приезжает, они оседают, допустим, в Европе. И мы же их не осуждаем, что они к нам не поехали. Вот, наши игроки, которые играли в НХЛ в начале 80-х годов, они разве хают НХЛ? Если кто-то там рот откроет против команды или лиги, его быстро вышвырнут за борт. И никакая демократия не поможет. И здесь он - здесь он молчал. Если бы, допустим, Маклеллан играл и сказал бы, что здесь плохо, я думаю, что любой клуб его попросил бы", - поясняет Михайлов. 


Он также предположил, что канадец решил пожаловаться на Россию спустя столько лет, поскольку про него уже все забыли и он оказался невостребован. 

"Написав о нас отрицательно, он о себе напомнил. Если бы не сказали бы – я даже не помню, что это за канадец, который играл. Но как играл, так и уехал", - заключил Михайлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх