На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Керченский пролив закрыт!": на Украине ужаснулись ответу России на угрозы Порошенко "мешать" РФ в Азовском море

Россия увеличила время ожидания украинских судов для прохождения Керченского пролива после угрозы Петра Порошенко "мешать" действиям РФ в Азовском море. Об этом заявил украинский деятель, глава проекта "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко.

Клименко: украинские суда ждут в Керченском проливе по 3,5 суток!facebook.com / Инфоцентр

Президент Украины Петр Порошенко накануне заявил, что отдал приказ Вооруженным силам Украины (ВСУ) "помешать" досмотру судов, следующих из украинских портов Мариуполь и Бердянск в Азовском море. Досмотр с апреля осуществляют российские пограничники с целью обеспечения безопасности судоходства и Крымского моста.

По словам Клименко, после слов украинского президента выяснилось, что пять судов из Бердянска и Мариуполя ожидают разрешения России на проход через Керченский пролив в Черное море, причем время ожидания составляет от 1 до 3,5 суток. Клименко утверждает, что это якобы стало ответом России на слова Порошенко и демонстрацией возможностей РФ в Азовском море.

Подписчики Клименко в комментариях начали обсуждение возможного ответа Украины на отказ РФ пропускать украинские суда, однако пришли к выводу, что Киев не имеет рычагов воздействия на Москву. Среди вариантов предлагались отключение электроснабжения и подачи воды в Крым, однако, в конечном итоге, более компетентные из комментаторов напомнили, что "отключать уже нечего", поскольку Россия всего за несколько лет избавила Крым от зависимости от поставок с Украины – частично из-за блэкаута, частично из-за ненадежности украинских властей.

Напомним, кризис в Азовском море был спровоцирован Украиной, захватившей в марте российский сейнер "Норд". Основанием для ареста послужила приписка судна к Крыму и оформленное там российское гражданство его экипажа. Ответом РФ на "пиратство" Украины (такую характеристику действиям Киева дали в Москве) стало введение досмотра судов, в результате чего Азовское море, как считают на Украине, де-факто полностью перешло под контроль РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх