На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Порошенко готовится ответить Путину за все унижения

Президент Украины Пётр Порошенко объявил, что не может больше терпеть унижения от Москвы в Азовском море и Керченском проливе. Глава «Незалежной» настаивает на том, что «в данной ситуации» Украина должна готовиться ответить России.
Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом Порошенко заявил в интервью турецкому филиалу CNN.
«Мы никогда не признаем оккупацию Азовского моря, что Россия пытается сейчас сделать. Мы никогда не признаем оккупацию Керченского пролива. И мы настаиваем на международном праве, мы будем использовать Керченский пролив и Азовское море. Потому, что Азовское море – это зона экономической активности мультимиллионной агломерации на востоке моей страны.
Мне ненавистна мысль, что Россия будет решать за суверенную и независимую Украину как именно нам использовать Азовское море. Мы не позволим этого», – решительно отрезал Порошенко.
Кроме того, президент украины обвинил Россию в «захвате» 24 моряков трёх украинских судов, нарушивших границу РФ, заявив, что инцидент происходил не в российских, а «в нейтральных водах».
«Путин не смог объяснить, что именно он делает, почему он открыл огонь, почему он напал на военный корабль. Ситуация становится все хуже», – утверждает Порошенко, видимо, забыв, что судов-нарушителей было – три.
Он также обвинил Россию в «милитаризации» Чёрного моря и Крымского полуострова, упомянув размещённые в Крыму системы С-400.
«И только Россия пытается дестабилизировать ситуацию», – заявил глава «Незалежной», утверждая, что причерноморские страны – Турция, Болгария, Румыния и Грузия – разделяют украинские озабоченности.
«Это совершенно недопустимо. Мы не позволим милитаризировать Черное море. И в данной ситуации мы должны быть готовы ответить», – возмущённо резюмировал Порошенко, призвав Турцию присоединиться к отражению «российской агрессии».
Симферополь, Валентин Карамазов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх