На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Снос памятника Благодарности Красной Армии обернется для Польши серьезными санкциями

Большинство жителей стран, которые были освобождены от фашизма Советским Союзом, относятся к бойцам Красной Армии с благодарностью: у монументов в их честь всегда лежат цветы.

Однако несколько иначе смотрят на это руководители некоторых стран Восточной Европы. Объясняя свои действия запретом пропаганды коммунизма и желанием освободиться от тоталитарного прошлого, они предпринимают действия, мириться с которыми нельзя.

Особо отличаются в этом власти прибалтийских стран, а также Польши, которую с полным основанием можно назвать «лидером» как по количеству актов вандализма, так и по «законному» демонтажу памятников советской эпохи: Варшава планирует демонтировать 450 памятников, расположенных в разных частях Польши.

Вот и на днях поступило известие, что в этом месяце в польской столице запланирован снос памятника Благодарности Красной Армии, расположенный в Скарышевском парке. Установлен он был на месте братской могилы, перенесенной на мемориальное кладбище.

Разумеется, Россия не может равнодушно отнестись к подобным вещам. Об этом заявил первый заместитель международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Вадим Джабаров. По его словам, изуверское отношение к подвигу солдат Красной армии, отдававших свою жизнь в борьбе с фашизмом, совершенно недопустимо.

А потому в ближайшее время будет рассмотрена возможность как политических, так и экономических санкций против Польши.

Я так понял терпение кончилось. Ну что же пшеки давно просились на кукан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх