На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Суданские и чадские наемники воюют за ПНС Ливии ради денег Эрдогана

Чадские и суданские наемники готовы воевать на стороне ПНС и мешать урегулированию межливийского конфликта ради денег Эрдогана. Большая часть боевиков - это уроженцы тамошних племен, остальные завезены Турцией для дестабилизации ситуации в стране.

В отличие от чадских и суданских наемников сирийским бойцам платят по 2,5 тыс. долларов и даже обещают турецкое гражданство. Почти 5 тыс. сирийских боевиков, отправленных в Триполи из Стамбула, - выходцы из ИГИЛ или «Аль-Каиды» (обе запрещены в России). А это говорит не только о корыстных целях и беспринципности Эрдогана, но и об открытом спонсировании террористов Анкарой.

Но гораздо хуже то, что его карманные джихадисты могут за деньги перекинуться с Ливии на любую другую страну, даже европейскую. Хотя и для Триполи присутствие наемников - это большая угроза. Они уже активно сотрудничают с контрабандистами, торговцами людьми и мигрантами, извлекая из этого личную выгоду.

Что еще иностранные наемники могут сделать за большие деньги?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх